День «Кванториума. Первоуральск»

Квиз-турнир, розыгрыши призов и другие активности проведёт Детский технопарк «Кванториум. г. Первоуральск», структурное подразделение Дворца молодёжи.

26 декабря технопарк отметит свой день рождения. Праздник, посвященный двухлетию подразделения, пройдёт в онлайн-формате в социальной сети «ВКонтакте» с 12:00 до 19:00.

ИТОГИ ГОДА

0
900

школьников

За время работы детского технопарка по программам, связанным с техническим творчеством, обучились более 900 школьников. Здесь обучающиеся от 7 до 17 лет осваивают полный цикл создания инженерного продукта – от постановки задач до проектирования и воплощения, получают теоретические знания, навыки работы с инновационным оборудованием (hard skills) и командного взаимодействия (soft skills). Результатом обучения становится проект, который может быть реализован в конкретной сфере.

0
20

МЕРОПРИЯТИЙ

В 2020 году «Кванториум. г. Первоуральск» провел в онлайн-формате около 20 различных мероприятий.  Самыми значимыми в этом году стали:

  • хакатоны по промышленному дизайну Happy Teacher и Master Charger по робототехнике,
  • шахматный турнир «Аванпост Имаджинариум»
  • «Монополия-online».

Обучающиеся технопарка завоевали

ПАРТНЕРЫ ТЕХНОПАРКА

В технопарке реализуется 9 образовательных программ в 6 квантумах и 3 вариативных модуля.

Работа ведется совместно с партнёрами. Среди них – Образовательный центр ЧТПЗ, совместно с которым реализован проект «ИнфоКоды». При поддержке некоммерческой организации «Город первых» проведен «Тур выходного дня». Совместно с Детско-юношеской спортивной школой реализованы проекты VR-Сhampions и «Виртуальный тур». НКО «Город чемпионов» принял участие в организации события «Метки ГТО».

Представители Первоуральского новотрубного завода помогли организовать для обучающихся виртуальную экскурсию по экспериментальному залу образовательного центра и проект «Игротека».

В планах – развитие платных образовательных программ: «Тайны 3D-ручки», «РобоКодЛаб», «Основы 3D-моделирования и «оживления» картинок», Happy English, «Компьютерная азбука», Cuboro. Будут проводиться курсы повышения квалификации для учителей, продолжится расширение круга партнеров.

– В новом 2021 году желаю всем удачи, достижения поставленных целей, успехов в реализации проектов, а также гибкости в период пандемии и после ее окончания мире, и, конечно, всем здоровья. Благодарю партнеров технопарка, обучающихся и родителей за поддержку и интерес к программам «Кванториума», – отметил Илья Репин, руководитель детского технопарка «Кванториум. г. Первоуральск».
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x