Дроны под землей

Кванторианцы из Екатеринбурга стали победителями регионального этапа кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству от НИУ «Высшая школа экономики».

Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству − это состязание, в котором команды участников при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и представляют результаты для профессиональной оценки экспертам от бизнес-структур, вузов и органов власти.

Команда Blue Team – Алексей Квакин, Софья Телегина и Платон Арбузов – успешно представила свой проект «Дрон для внутритрубной диагностики городских водоканальных систем» и уже в декабре отправится в Москву для участия в финальной части кейс-чемпионата!

– На кейс-чемпионате мы продемонстрировали наш проект с точки зрения его реализации в сегодняшней бизнес-среде. Рассказывали о нашем бизнес-плане и внедрении нашей идеи в работу городских водоканальных систем, – отметила Софья Телегина.

Основная сложность кейса, по словам Алексея Квакина, была в проработке конструкторской части дрона. Нужно было спроектировать его таким образом, чтобы он мог работать с разными диаметрами труб и проходить повороты, а также имел систему спасения в случае нештатной ситуации.

– Идея создания дрона, который будет анализировать износ городских водоканальных систем, появилась, когда в Екатеринбурге был капитальный ремонт, началась перекладка всех труб. Ремонтные работы вызывают множество трудностей у горожан, а сам ремонт является крайне долгим и дорогостоящим. Дрон должен выстраивать полную картину износа труб и давать понимание того, где и когда именно нужно что-либо менять, – рассказал Алексей Квакин.

Поздравляем ребят и желаем победы в финале!

К другим событиям технопарков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x