Эффективное партнерство

Сегодня, 25 января, в детском технопарке «Кванториум. Екатеринбург», структурном подразделении Дворца молодёжи, прошла рабочая встреча директоров школ Ленинского района Екатеринбурга и руководителей Дворца молодёжи.

Заместители начальника детского технопарка «Кванториум» провели экскурсии по учебным аудиториям, рассказали о каждом направлении.

Директора и руководители обсудили возможности взаимодействия школ и технопарка. Основная цель общего и дополнительного образования – расширение возможностей учащихся.

С рядом школ заключены договоры сетевого взаимодействия – уже идет совместная работа по более качественной подготовке учеников по направлениям робо, хайтек, гео, VR, IT в рамках занятий технологией и географией. Школьники целыми параллелями приезжают на практику в технопарк, а теорию изучают прямо в школе. Такой тандем школьного учителя и наставника технопарка «Кванториум» дает углубленные знания и отличные результаты в проектной деятельности ребят. Дворец молодёжи регулярно приглашает школьников участвовать в интересных событиях – хакатонах, лекциях, мастер-классах.

— Партнерство школы и технопарка даст возможность большему количеству детей погрузиться в современные технологии и овладеть актуальными компетенциями. Построить свою индивидуальную траекторию развития, углубленно заниматься интересными проектами и принимать участие в конкурсах и научно-практических сменах, например в программах образовательного центра «Сириус», – рассказал Сергей Ивашов, заместитель начальника детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург» по проектной деятельности.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x