Хакатон для инженеров и изобретателей

Соберут роботов, спроектируют полезную дорожную технику и научатся решать необычные технические задачи в командах.

Приглашаем команды школьников в возрасте 11–17 лет принять участие в хакатоне по инженерии и робототехнике.

С 18 по 20 марта в детском технопарке «Кванториум. Екатеринбург» пройдет хакатон в области инженерии и робототехники. Участники будут проектировать устройства и программировать роботов.

Организатор – детский технопарк «Кванториум. Екатеринбург», структурное подразделение Дворца молодёжи.

Хакатон проводится с целью поддержки талантливых школьников, создания условий для мотивации к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству, дополнительных возможностей для развития и профориентации.

Участникам предстоит выполнить задания по одному из двух треков хакатона на выбор.

В первом треке «Проектирование и программирование роботов» участники в возрасте 11–14 лет должны будут спроектировать и запрограммировать робота для автономного передвижения, обнаружения и перемещения объектов.

Второй трек «Проектирование устройства для уборки снега на маршрутах общественного транспорта» приглашает к участию ребят в возрасте 15–17 лет. Юным программистам необходимо будет спроектировать устройство, которое решит проблему заснеженности на маршрутах курсирования общественного транспорта. Заказчик этого трека – Уральская передовая инженерная школа Уральского федерального университета.

Кроме работы над проектами, школьники смогут принять участие в мастер-классе от экспертов и менторской сессии.

Участники, представившие лучшие работы, будут награждены дипломами и памятными призами. В каждом треке три призовых места.

Хакатон пройдет в очном формате на площадке детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург» (ул. Бориса Ельцина, 3, Ельцин Центр).

Для участия необходимо до 8 марта заполнить заявку.

Подробности в Положении.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x