Хакатон в области технологического искусства

Разработать игру-викторину с помощью технологий дополненной реальности или AR-приложение для «оживления» картин.

Детский технопарк «Кванториум. Екатеринбург» совместно с Музеем Первого президента России Б. Н. Ельцина с 18 по 20 октября в очном формате проводит хакатон в области технологического искусства.

В конкурсе примут участие 50 школьников из Омутнинска, Новоуральска, Уфы, Краснотурьинска, Первоуральска, Тюмени.

– Наш технопарк регулярно проводит мероприятия совместно с музеем. Для детей это возможность выполнять задания по реальным кейсам. Получить новые знания, познакомиться с современными технологиями, приобщиться к научно-исследовательской деятельности и на практике узнать о возможностях в сфере искусства, – рассказал Сергей Ивашов, руководитель технопарка.

Участие в хакатоне поможет обучающимся получить представление о современных профессиях, развить коммуникативные навыки и креативное мышление.

Участникам предлагается 2 трека для разных возрастных категорий.

Трек 1: AR-викторина

Возраст – 14–17 лет

Командам необходимо с помощью нейросетей разработать серию изображений, а также игру-викторину на основе AR-приложения для этой страницы. Пользователь будет проходить викторину, направляя камеру смартфона поочерёдно на каждое изображение. Серия изображений должна раскрывать выбранную тему.

Трек 2: Живые картины

Возраст – 11–13 лет

Все мы видели, как в «Гарри Поттере» оживали картины. Сегодня эта магия всё чаще встречается в нашей жизни. Командам необходимо разработать AR-приложение для «оживления» картин.

Стендовая защита работ участников пройдет 20 октября, с 12:00 до 14:00 по адресу: ул. Бориса Ельцина, 3 (Ельцин Центр), Музей Б. Н. Ельцина, зал «Свобода».

Приходите поддержать участников хакатона, мы ждем вас!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x