Инновационная проектная среда

4129962

Результатом проектной деятельности обучающихся Детского технопарка «Кванториум. г. Первоуральск» может пользоваться целый город.

Под руководством наставников школьники реализовали 3 уникальных проекта, в которых использовали современные технологии – QR-коды.

Цель проектов «INFO-коды», «ГТО доступен каждому», «Метки PROsport» – улучшение качества городской среды, повышение информированности и обеспечение удобства людей при пользовании инфраструктурными объектами.

  • Участие в проектах по заказу индустриальных партнеров технопарка позволяет учащимся не только актуализировать и демонстрировать свои знания. Это важный этап в профориентации и возможность показать потенциальным работодателям способности кванторианцев.
  • А понимание школьниками того, что проделанная работа нужна родному городу – хороший задел на будущее для формирования у обучающихся ощущения значимости своих знаний и труда.
– Изобретать то, что востребовано, – это отличная мотивация для учащихся. Поэтому ребята совместно с командой наставников решают кейсы, а в дальнейшем отвечают на реальные запросы наших индустриальных партнёров. Обучающиеся разрабатывают проекты, итогом которых становится продукт с конкретной пользой для человека – прокомментировала Алина Сафонова, и. о. начальника Детского технопарка «Кванториум. г. Первоуральск».
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x