Кибервечеринка в технопарке

Создавать фото- и видеопроекты, писать креативные тексты для блогов и социальных сетей, вести подкасты и онлайн-стримы, прямые эфиры – всему этому и многому другому научатся екатеринбургские школьники на занятиях в детском технопарке «Кванториум».

23 сентября в 17:00 в детском технопарке «Кванториум» в Ельцин Центре состоится официальное открытие нового направления обучения – медиаквантума!

Приглашаем школьников, студентов, руководителей школьных студий журналистики и медиакружков, а также всех, кто интересуется современной журналистикой, на праздничную медиавстречу. Необходима предварительная регистрация 

Навыки производства креативного контента, работа с социальными сетями, ведение блогов и создание видео стали неотъемлемой частью культуры. Информация управляет миром, а наставники медиаквантума научат управлять информацией.

Медиаквантум в детском технопарке «Кванториум. Екатеринбург» оборудован по последнему слову техники – персональными компьютерами с мощным программным обеспечением, предназначенным для монтажа видео, техникой для студийной записи, такой как хромакей, свет, микрофоны, петлички, несколько видов камер, в том числе на 360° и GoPro.

– Открытие медиаквантума – долгожданное событие для нас. Мы всё тщательно планировали, проектировали, – говорит Сергей Ивашов, и. о. начальника детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург». – Создание качественного контента и его продвижение – неотъемлемая часть любой сферы деятельности, и у нас есть потребность в популяризации разработок ребят. Мы будем проводить совместные занятия обучающихся медиаквантума и других квантумов технопарка, чтобы дети получали возможность развиваться всесторонне. Ждите наших выпусков на YouTube и во «ВКонтакте»!

Участники открытия медиаквантума побывают на экскурсии по детскому технопарку в необычном формате пресс-тура и примут участие в шоу «100 вопросов звезде».

Специальный гость – Артем Пименов, более известный как Waterfork в социальной сети TikTok, где у него 5,5 миллиона подписчиков. Он поделится секретом успешных тик-токов, блогинга в социальных сетях. Все желающие смогут задать вопросы. Автору самого интересного – подарок от Дворца молодёжи.

Открытие медиаквантума завершится кибервечеринкой, на которой можно будет погрузиться в виртуальную реальность с помощью VR-очков или с игровой консоли, сразиться в танцевальном батле Just Dancе.

Медиаквантум – творческая среда, в которой дети осваивают производство медиаконтента во всех его видах. Занятия развивают нестандартное мышление, расширяют кругозор, позволяют углубиться в профессиональную сферу журналистики и телекоммуникаций. Образовательная программа в медиаквантуме – возможность изучить специфику работы различных СМИ и овладеть практическими навыками, необходимыми для создания собственных проектов.

 

Основная образовательная программа рассчитана на 144 часа. В качестве дополнительного к основному квантуму обучающиеся технопарка могут выбрать вариативный модуль, чтобы приобрести навыки медийщика.

В процессе обучения подростки приобретут опыт командной работы, креативного мышления и нестандартного подхода к решению задач.

Детский технопарк «Кванториум. Екатеринбург» открылся в 2018 году в рамках реализации национального проекта «Образование», региональным оператором которого в Свердловской области выступает Дворец молодежи. На сегодня в регионе открыто шесть технопарков – в Екатеринбурге, Первоуральске, Верхней Пышме, Новоуральске и Краснотурьинске.

К другим программам технопарка

Показать ещё... (2)
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x