Курс на каникулы: подводим итоги года

кванториум первоуральск

В школах уже прозвенели последние звонки, в образовательных учреждениях дополнительного образования только завершается учебный процесс. 

Сейчас в отделениях и центрах Дворца молодёжи проводятся финальные мероприятия — ребята защищают свои проекты и, конечно, всё это проходит в режиме онлайн.

Этот учебный год стал для всех нас большим уроком. Мы научились думать и действовать по-другому, — отметил Константин Шевченко, директор Дворца молодёжи. — Как родитель, я хорошо понимаю, сколько сложностей пережили в каждой семье. Отмечу, что все наши обучающиеся —  большие молодцы, несмотря на трудности удалёнки, продолжили учиться новому. Отдельное спасибо педагогам за то, что профессионально и оперативно ответили на вызов и научились находить антикризисные решения. Мы справились с ситуацией. Впереди долгожданные каникулы —  время для новых впечатлений и восстановления сил. Отправляясь на отдых, не нужно забывать о мерах, которые помогут сохранить здоровье нам и нашим близким. По возможности нужно помогать тем, кто в этом нуждается. Многие этим летом останутся в городе. Мы подготовили целый спектр интересных программ, о которых расскажем на нашем сайте. Будем рады видеть вас во Дворце молодёжи в новом учебном году!

А пока представляем вам публикации о том, как прошёл учебный год в подразделениях и центрах Дворца молодёжи, и начнём с технического творчества.

Стартап для будущих инженеров

В детском технопарке «Кванториум. г. Первоуральск» школьники работают с высокотехнологичным оборудованием, осваивают новейшее программное обеспечение, решают инженерные кейсы, создают собственные проекты.

Важным событием года стало открытие направления «хайтек» в декабре 2019 года. Это сердце «Кванториума» — место, где идеи обучающихся превращаются в реальность.

Особо стоит отметить участие кванторианцев в Международном конкурсе детских инженерных проектов «Кампус молодёжных инноваций «ЮниКвант». Пять обучающихся, единственные в области, стали победителями конкурса и примут участие в проектной смене МДЦ «Артек».

Итоги года в цифрах

  • В 2019-20 учебном году детским технопарком «Кванториум. г. Первоуральск» было организовано 5 региональных хакатонов по направлениям IT, робототехника и промышленный дизайн, виртуальная и дополненная реальность.
  • Кванторианцы приняли участие в 20 хакатонах, 19 соревнованиях и конкурсах, двух образовательных интенсивах, а также в профессиональных пробах.
  • Было организовано 23 социально значимых мероприятия, в которых приняли участие 1370 человек.
  • Кроме того, 670 обучающиеся стали участниками состязаний, направленных на развитие общекультурных компетенций,  6 из них прошли на площадке «Кванториума».
  • По итогам года 38 обучающихся стали призёрами: 24 человека одержали победу в региональных и межрегиональных мероприятиях, 6 учеников победили во всероссийских конкурсах, 8 – в международных.

Подробнее об итогах года вы узнаете на сайте Кванториума.

О том, как заканчивается учебный год в других подразделениях и центрах Дворца молодёжи, расскажем в следующих материалах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x