Оптимизация через цифровые технологии

Участники Хакатона «Цифровое производство 4.0» решили кейсы и предложили нестандартные решения по оптимизации работы предприятия.

Заказчиком кейса выступил Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) – индустриальный партнер Дворца молодежи. Работы участников по реальным производственным кейсам оценивали сотрудники завода. Организатор хакатона – детский технопарк «Кванториум. Екатеринбург».

Перед школьниками поставили задачу: оптимизировать пространство складского помещения, грамотно рассчитать место для хранения определенных номенклатур и предложить варианты модернизации текущего состояния технической оснащенности склада.

– Участники смогли предложить как нестандартные решения, так и идеи, аналогичные тем, что сейчас планируются к внедрению на производстве – некоторые решения ребят полностью совпали с нашим вариантом оптимизации. Порадовал и смелый подход к проблемным задачам, – рассказала Ирина Козьмина, начальник отдела сопровождения и развития программного обеспечения УЗГА.

Хакатон состоялся в дистанционном формате,  но это не помешало ребятам успешно выполнить поставленную задачу.

– Школьникам полезно решать производственные кейсы. Они получают представление о реальном современном предприятии и чувствуют себя его сотрудниками, – подвела итоги Алина Николаева, системный аналитик завода.

Победителями стали обучающиеся «Кванториума. Екатеринбург» – команда «Покемоны» (Иван Фроленков, Марк Юнусов и Тимофей Замураев) и команда «Лютики» (Анна Смирнова, Георгий Сичкар, Алексей Квакин).

Поздравляем с победой, желаем новых достижений всем участникам!

С 1 июля открыт прием заявок на обучение в детских технопарках «Кванториум» в Екатеринбурге (Ельцин Центр) и во Дворце технического творчества (Верхняя Пышма). Получайте сертификат ПФДО и  активируйте его,  выбирайте программу на сайте Дворца молодежи или на портале персонифицированного дополнительного  образования Свердловской области и подавайте заявку, принесите документы для зачисления в установленные сроки.

Техническое творчество и изобретательство, проектная деятельность, участие в конкурсах и хакатонах.  Интересные занятия, знакомство с профессиями будущего, экскурсии на предприятия – всё это и многое другое доступно обучающимся технопарков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x