От идеи к реальному проекту

Как рождаются и воплощаются в жизнь идеи? Ответ на этот и другие вопросы вы получите на интенсиве.

Узнаете, как научиться генерировать идеи и развивать их до успешной реализации, на соревнованиях инженерных команд «Каракури Баттл». Событие проводит детский технопарк «Кванториум. Верхняя Пышма» вместе с партнерами. 

Приглашаем школьников 11–17 лет принять в них участие. Соревнования пройдут дистанционно с 6 по 26 февраля, подведение итогов – очно, 27 февраля, во Дворце технического творчества (г. Верхняя Пышма, пр. Успенский, 2г).

Состязания включают в себя два конкурсных направления.

  • «Инновационный дизайн»:
    разработка дизайна конструкции уличного детского игрового комплекса, соответствующего современным требованиям мегаполиса. Игровой комплекс участников должен быть притягательным для потребителя, неординарным, безопасным, антропоцентричным, экологичным, антивандальным.
  • «Многофункциональная площадка»:
    разработка конструкции уличного детского игрового комплекса с максимальным насыщением игровыми, развлекательными, обучающими, мотивационными, эмоционально расслабляющими сооружениями. Использование механизмов, позволяющих трансформировать комплекс в соответствии с разными задачами и потребностями пользователя.

Дополнительно участники могут создать к проектам детских площадок по обоим направлениям QR-коды дополненной реальности развивающего досуга и открытой исследовательской деятельности в игровой форме в сфере науки и технологий. Например, на горке в форме летающей тарелки рассказать об инопланетных сущностях.

Итоговая работа соревнований должна состоять из двух обязательных частей – презентации и модели (макета). На усмотрение участников могут быть выполнены раздаточный и другие материалы, наглядно раскрывающие суть проекта.

– Мы продолжаем развивать партнерство с компаниями реального сектора экономики. Наши соревнования – это коллаборация бизнеса, государственных структур и образования. Со школьной скамьи мы готовим ребят к реальным проектам, – отметила Людмила Шевчукова, заместитель начальника детского технопарка «Кванториум. Верхняя Пышма».

Совместно с одним из партнеров, центром образования и молодежного предпринимательства “Коперник”, наставники технопарка подготовили образовательный трек с лекциями от экспертов по особенностям проектирования детских площадок и мастер-классами от педагогов.

Как принять участие
– Мы расскажем ребятам о современных трендах, материалах, нормативах, познакомим с реальными проектами. Наша команда уже составила техническое задание для участников конкурса, совместно с партнерами и наставниками детского технопарка «Кванториум. Верхняя Пышма» разработала критерии оценки. Планируем договориться с партнерами о возможности запуска в производство конкурсных работ, – рассказала Оксана Бухтоярова, управляющая компанией «Акура-С».
– Специалисты Центра компетенций формирования комфортной городской среды расскажут о малых архитектурных формах и преобразовании городской среды, ответят на вопросы, проконсультируют участников интенсива. Студенты представят свои проекты и защитят их вне конкурса, как пример реального представления идей, – поделилась планами Юлия Морозова, начальник отдела Центра компетенций формирования комфортной городской среды.

Партнеры соревнований:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x