Покорили новые вершины

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург», структурного подразделения Дворца молодёжи, приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи 2024 в Сочи.

Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». В нём приняли участие 20 тысяч представителей 188 стран.

В «Сириусе» собрались молодые лидеры из сфер бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростки, представляющие детские организации и объединения.

Самое масштабное молодёжное событие года посетили обучающиеся технопарка «Кванториум. Екатеринбург» Платон Арбузов и Алексей Першин.

Ребята попали на фестиваль путем конкурсного отбора – предоставили портфолио своих достижений, сняли видеовизитку, прошли специальный тест по своему направлению и личное собеседование. После успешного прохождения всех этапов Платон и Алексей поехали в «Сириус».

Ребята рассказали, что за время участия в фестивале успели побывать на лекциях ведущего новостей Первого канала Максима Шарафутдинова и журналистки Маргариты Симоньян, представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой и других выдающихся деятелей. Познакомились с фигуристкой Евгенией Медведевой.

– Удивило, что люди были действительно со всего мира. Было очень интересно узнать об их быте и культуре. Для меня фестиваль – это гордость за свою страну. Новые знакомства, знания и просто отлично проведенное время! Я много общался с иностранными участниками. Сдал свою книгу в библиотеку «Сириус», обменялся с участниками сувенирами. Я рад, что получил возможность послушать уникальных спикеров и стать участником такого знакового события, – отметил Алексей Першин.

Каждое утро ребята делали зарядку с олимпийскими чемпионами. Днем работали над собственными проектами, участвовали в мастер-классах и проводили исследования вместе с учеными из «Сириуса». Платон Арбузов рассказал, что больше всего ему запомнились лекции Дмитрия Медведева, Сергея Лаврова и Германа Грефа. С особым восторгом Платон рассказал об атмосфере Всемирного фестиваля молодёжи.

– Первое, что приходит в голову, говоря о фестивале, это масштабность. Количество участников, локаций, мероприятий и спикеров восхищает! На фестивале очень радостная и дружественная атмосфера. Для меня участие в мероприятии такого уровня очень важно. Фестиваль позволяет мне послушать невероятных спикеров, мастеров своего дела, познакомиться с активными, умными и творческими ребятами со всего мира, – подчеркнул Платон Арбузов.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x