Покорители дронов

Кванторианцы стали призерами соревнований «ПионерСлет» в г. Томске – команда обучающихся детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург» направлений гео и хайтек заняла 3-е место.

С 13 по 15 мая в рамках Открытого Российского чемпионата по робототехнике РобоКап Россия 2022 участники проверили свои силы в трех номинациях – «Гонки дронов», «Программирование дронов» и «Создание 3D-модели соревновательного полигона с помощью дронов».

Организаторы – администрация Томского района, «Точка роста – Кисловка», МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района, ГК «Геоскан», ТУСУР.

В составе команды технопарка «Кванториум. Екатеринбург» выступили Дарья Агеева, Егор Пастухов, Матвей Симонов и Андрей Горных. Наставники – Анна Мишарина и Андрей Денисов, педагоги геоквантума.

– С заданием наши ребята справились достойно, особенно если учесть, что для двух участников команды эти соревнования были первыми. Сложности возникли с созданием 3D-модели. В рамках обучения в геоквантуме ребята занимаются аэрофотосъемкой больших территорий с помощью профессионального оборудования. На соревнованиях же пришлось использовать дрон для помещений, а размер соревновательной площадки ограничивался 25 кв. м, – рассказала Анна Мишарина, один из наставников команды.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x