Повелители дронов

Сдали экзамен на управление беспилотными летательными аппаратами и получили по 100 баллов к ЕГЭ по профильному предмету.

Команда детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург», структурного подразделения Дворца молодёжи, вошла в число шести команд-финалистов Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

На выход в финал претендовали 56 команд.

Андрей Горных, Карина Ескина, Алексей Квакин, Егор Пастухов, Святослав Патрушев, Данила Плужников, Анна Смирнова и Софья Телегина с наставниками Анной Мишариной и Андреем Денисовым с февраля по ноябрь 2021 года соперничали как с детскими командами (14-17 лет), так и с производственными, где были участники до 23 лет. Кванторианцы получили по 100 баллов к ЕГЭ по профильному предмету.

Ребята прошли онлайн-обучение от Московского колледжа бизнес- технологий и компании «Геоскан». Сдали экзамен на управление БПЛА в FPV-режиме. На основании экзамена ребята получили профессию – оператор наземных средств управления беспилотными летательными аппаратами.

Четвертьфинал проходил в парке «Патриот» г. Москва. Заданием была имитация прорыва авиацией эшелонированной противовоздушной обороны. Ребята выступали поочередно в двух ролях: команда наступления и команда обороны.

– Мы научились работать со средствами радиоэлектронного подавления каналов управления комплекса беспилотных летательных аппаратов, прошли в полуфинал. Съездили на авиасалон «МАКС» в Москву, – рассказала Софья Телегина, участница соревнований.
– В финале конкурса ребята создавали шоу дронов по темам «Мой регион» и «Мое учебное учреждение (предприятие)». Созданный кванторианцами человечек, олицетворяющий всех детей детского технопарка «Кванториум» покорил сердца жителей Геленджика, – рассказала наставник команды, педагог геоквантума Анна Мишарина.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x