Призёры чемпионата

Команда детского технопарка «Кванториум. Первоуральск» заняла третье место в финале I Всероссийского чемпионата FeVR/ARt 2024, который прошел в Санкт-Петербурге

Из 42 команд отборочного этапа чемпионата по виртуальной или дополненной реальностям в финал вышли 12 – из Владивостока, Карасука, Великого Новгорода, Тюмени, Санкт-Петербурга, Семёнова, Первоуральска, Дятьково, Смоленска и Калининграда.

Три дня каждая из команд-финалистов со всей России решала один из кейсов, представленных партнерами чемпионата: тренажер для стоматолога, VR-автомат с игрушками, интерактивный AR-гид по картинам Русского музея, ремонт газопровода, проект по фиджитал-играм, Ферма – 2030. В заключительный день ребята защищали свои проекты перед экспертным жюри.

Третье место по итогам чемпионата заняла команда Corp.Kaktus, Марина и Станислав Шварцман. Наставник – Даниил Вячеславович Аверин, детский технопарк «Кванториум. Первоуральск».

Марина Шварцман, призёр Всероссийского чемпионата FeVR/ARt 2024, обучающаяся ДТ «Кванториум. Первоуральск»:

– Нам нужно было разработать автомат с игрушками в виртуальной реальности. Мы сделали симулятор на тему цирка, в стиле дизельпанк и винтаж, с двумя видами управления, полной симуляцией физики. С помощью хваталки на веревке мы максимально приблизили наш симулятор к реальным автоматам с игрушками. В работе мы воспользовались очень важным советом о том, что VR должна быть либо очень реалистичной, либо открывать новые возможности, недоступные в реальности. Участие в финале чемпионата стало для нас новым опытом общения с ребятами из разных городов – друг с другом нас познакомили игры.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x