Работа и отдых на 360

Кванторианцы из Екатеринбурга проводят лето на проектной смене во Всероссийском детском центре «Орленок».

Школьники Сергей Сазонов, Платон Арбузов и Катерина Степанова получили путевку за участие в конкурсе Panaquiz по созданию туров 360.

В качестве конкурсного задания нужно было создать квест – отснять 10 панорам объекта, склеить их, найти интересные факты, составить вопросы.

Команда кванторианцев United Force под руководством наставника Рустама Самедова, педагога VR/AR-квантума, представила квест по нижней экспозиции музея в Ельцин Центре и заняла третье место.

На проектной смене собрались семь команд из разных регионов России. Все участники увлечены программированием, съёмкой 360° и созданием квестов. Наши кванторианцы поехали на смену вместе с наставником геоквантума Анной Мишариной.

– За смену ребята должны создать два квеста по «Орлёнку»: первый о лагере «Штормовой», а второй по главному музею «Орлёнка». Уже сейчас ребята снимают панорамы, расспрашивают вожатых об интересных фактах и составляют вопросы, – рассказала Анна Мишарина. – Но наши кванторианцы не только работают, но еще и успевают отдыхать. Мы купаемся в море, ходим в походы, ездим на экскурсии. В лагере активная творческая жизнь, ребята выступают с номерами.
– На самом деле, в создании проектов очень сильно помогают навыки и знания, полученные на занятиях в технопарке «Кванториум», – уверена Катерина Степанова. – Одно из направлений квантума «промышленный дизайн», на котором я три года училась, – VR/AR. Я получила представление об обеих областях, что помогает мне создавать смежные проекты. А еще быстро и правильно искать информацию, структурировать ее, не бояться общаться с людьми.
– В команде я отвечаю за контент: ищу факты и составляю вопросы. А вот Серёжа и Платон больше занимаются съёмкой 360°. Тут им помогает умение работать с оборудованием, аналогичным тому, что есть у нас в технопарке «Кванториум», и знание специальных программ, – отметила Катерина.

В конце смены кванторианцы защитят свои проекты и презентуют созданные квесты.

Желаем United Force успехов и, конечно, отдохнуть на 360!

К другим событиям технопарков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x