Развиваем коммуникацию между регионами

8 июня, в рамках Международного профессионального форума «Крым-2021», в присутствии Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова подписано соглашение о сотрудничестве между ГБОУ ДО «Севастопольская станция юных техников» и ГАНОУ СО «Дворец молодёжи».

В торжественной обстановке Соглашение скрепили подписями директор Дворца молодежи Александр Слизько и руководитель проекта «Международный центр научно-технического творчества имени Фомы Фомича Мекензи» Максим Виноградов.

Предпосылкой к подписанию Соглашения между Екатеринбургом и Севастополем стала масштабная реализация национального проекта «Образование» и федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда, «Современная школа».  В соответствии с ними в  каждом регионе формируется собственная образовательная экосистема. Соглашение о сотрудничестве призвано обеспечить постоянный обмен информацией, в том числе касающейся проектной деятельности детских технопарков. Развитие коммуникации между регионами позволит наладить эффективное взаимодействие, направленное на повышение качества образования.

Стратегическое партнерство

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов подчеркнул, что сотрудничество по линии детских технопарков «Кванториум» – это возможность обмениваться опытом и методическими наработками, использовать все возможные инновационные средства в образовательной деятельности, которые существуют в регионах, развивать кадровый потенциал.

По словам Юрия Биктуганова, Севастополь уникален своей историей, культурой, людьми, как и Урал, где сложились собственные традиции. Особенности географического положения, экономика и бизнес у каждого свои, а значит – можно узнавать много нового, обмениваться идеологией и принимать эффективные управленческие решения, направленные на удовлетворение запросов современной молодежи в качественном образовании.

– У нас есть общая большая задача – дать нашим детям возможность получить представление о своей будущей профессии, сделать правильный выбор, – подчеркнул Юрий Иванович. –  Чтобы воплотить в жизнь новые интересные проекты, которые станут импульсом к выстраиванию индивидуальной траектории развития каждого ребенка.

Директор Дворца молодежи Александр Слизько отметил важность обмена опытом в реализации федеральных и национальных проектов в сфере образования:

– Объединиться, чтобы добиваться больших результатов –  цель нашего сотрудничества с Севастополем.

Своими планами о развитии взаимодействия поделился Максим Виноградов:

 

– Это огромный стимул двигаться вперёд, равняясь на лучших. Важно иметь в команде сильных игроков, у которых всегда есть чему научиться. Сотрудничество с Екатеринбургом – возможность обмениваться лучшими практиками, совместно развиваться и реализовывать масштабные проекты.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x