Развиваем партнерские проекты

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум. Верхняя Пышма» приняли участие в игре «Деловой город».

Ребята были отмечены в номинации «Сильные стороны компании – оригинальность».

«Деловой город» – социальный проект, придуманный учащимися Верхнепышминской школы-интерната имени М. А. Мартиросяна, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы. В этом году он проходил уже 9-й раз.

– Идея игры возникла в мае 2012-го. Её суть – моделирование социально-экономической среды современного города, в котором, как в настоящем городе, есть салоны красоты, рестораны, магазины, клубы. Главная задача проекта «Деловой город» – поиск дела, интересного во всех отношениях. И, конечно, объединение ребят с ОВЗ и без, – отметил Олег Борисович Колпащиков, президент АНО «Белая трость».

Каждый участник игры может представить определённую услугу или товар «жителям делового города» и продемонстрировать компетенции организатора, предпринимателя, наставника, специалиста или потребителя. В процессе подготовки к проекту проводятся мастер-классы, формирующие знания и умения, которые позволят участникам успешно реализовать индивидуальные проекты в рамках игры.

Ребята из промдизайнквантума совместно с наставником Денисом Плехановым представили компанию по продаже мыла.

– Как у настоящего бизнес-проекта, у компании была идея, миссия, упаковка бренда, ассортимент товара, рекламные материалы, стратегия продвижения, стартовый капитал. Это всё мы придумали и разработали совместно с экспертами-партнерами инклюзивного проекта, – рассказала Анна Берсенева, одна из участниц игры.

Партнерами игры выступили Дворец молодёжи, Сбербанк, Уральский федеральный университет имени первого Президента РФ Б. Н. Ельцина, организация «Белая трость».

– Мы проводили мастер-классы по созданию игрушек из полотенец, на который приходили ребята с нарушениями зрения, и это помогало нашему общению. Обстановка на игре была очень дружественной и комфортной. Мы хотим участвовать и на следующий год. В процессе игры у нас появилось много идей, например, добавить квест и расширить ассортимент товаров, – поделилась мнением участница игры Яна Черепанова.
– Мы планируем и дальше взаимодействовать со школой имени Мартиросяна, расширять партнерские проекты. Это полезный опыт для всех. У нас успешно осваивают программу по направлению «Энерджи» ребята с ОВЗ по зрению, – рассказал Всеволод Фомин, начальник детского технопарка «Кванториум. г. Верхняя Пышма».
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x