С днем рождения, Кванториум!

dr-kvant-2

Детскому технопарку «Кванториум» в Ельцин Центре, структурному подразделению Дворца молодежи, исполняется два года. 12 и 13 декабря в онлайн-формате состоятся праздничные события.

Команда детского технопарка подготовила много интересных активностей. За время пандемии специалисты технопарка провели 110 онлайн-мероприятий. Такой богатый опыт позволит сделать день рождения необычным и увлекательным.

Рассказываем о классных активностях, в которых можно принять участие!

Ознакомиться с полной программой и зарегистрироваться на интересующие вас мероприятия можно по ссылке.

12 декабря

  • 12.10 -12.50 

Стрим по 3D-моделированию секретного механизма.

Наставник VR/AR-квантума Дмитрий Труфанов вместе с гостями создаст секретный механизм в программе Blender. Затем Дмитрий научит настраивать сбор таких механизмов в игровом движке Unreal Engine 4, по аналогии со сбором монеток и бонусов в разных компьютерных играх.

  • 14.30-15.30 

Robo-live. День 1.

Наставник промробоквантума Брусов Денис и группа кванторианцев-испытателей поедут на площадку фестиваля Rukami. Там они с помощью роботов сразятся в боях сумо, где нужно вытолкнуть робота-соперника за пределы круга, а также примут участие в гонках – пройдут трассу на скорость.

  • 14:45-15:30

Лекция наставника космоквантума Антона Шевелева «Удивительное устройство Вселенной».

Современная космология предлагает множество теорий для объяснения устройства Вселенной: большой взрыв, мультивселенные, теория суперструн. Множество произведений массовой культуры строится на этом. Однако зачем нужно было вводить все эти странные объяснения? И в чём их суть? На лекции мы постараемся в популярном виде разобраться в основах космологии и в её правдоподобности

  • 16.10-17.10

Финал конкурса научно-популярного доклада.

В эфире будут подведены итоги конкурса, показаны лучшие работы участников и оглашены призеры и победители.

  • 16.00-18.00

Открытая презентация результатов хакатона по разработке игр Game Life.

Участники хакатона будут защищать свои проекты в прямом эфире, вы сможете увидеть какие игры спроектировали команды, узнать какие вопросы задают эксперты, а также узнаете кому достанется специальный приз от фестиваля Rukami.

13 декабря

  • 12.00 -13.00

Презентация проектов детского технопарка «Кванториум». Ярмарка кейсов от партнеров.

На мероприятии будет представлено несколько проектов учащихся третьего года. Команды с сентября разрабатывают свои проекты при поддержке партнеров и наставников. Побывать на защите интересно будет, как обучающимся «Кванториума», так и другим ребятам, увлеченным технологиями, а также родителям. После защит будут презентованы кейсы от партнеров, которые можно будет выбрать обучающимся в следующем полугодии для своих проектов.

  • 13.00-14.00  

Стрим по Scratch-программированию.

Педагог робоквантума Альбина Макаревич и учащиеся создадут игру, в которой подготовятся ко Дню рождения «Кванториума». В первом уровне ребята соберут монетки и обменяют их на праздничный торт, а во втором будут ловить воздушные шары.

  • 14:00-15:00

Соревнования Robo-live. День 2.

В этот день вы сможете сами подключиться к роботам прямо из дома и попробовать управлять ими самостоятельно!

Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация

  • Весь день: онлайн-квест «Сквозь миры»

Почетным гостем праздника станет кошка Кванта, которую сделали обучающиеся к открытию «Кванториума». Во время квеста участники совершат увлекательное путешествие с Квантой по фантастическим мирам и параллельным реальностям Квантовселенной, помогут кошке пройти все испытания и вернуться в любимый «Кванториум». Победителей ждут памятные призы.

В детском технопарке «Кванториум»  школьники проходят инженерную подготовку, развивают изобретательское мышление и навыки командной работы. В этом учебном году в технопарке обучается более 1000 детей по 7 основным направлениям, также ребята могут дополнительно посещать занятия по математике, английскому и шахматам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x