Сделано в Кванториуме

Лучшие проекты обучающихся четырех детских технопарков «Кванториум» Свердловской области будут представлены на выставке идей. 

29 мая, в 11:00, на площадке Дворца технического творчества впервые пройдет масштабное событие – фестиваль «Коллаборация», во время которого обучающиеся технопарков расскажут, чему научились за год, представят свои проекты гостям, познакомятся с будущими работодателями, получат советы от экспертов – представителей ведущих предприятий региона, индустриальных партнёров Дворца молодёжи.

Приглашаем родителей и школьников от 10 до 17 лет на выставку, интенсивы и мастер-классы от наставников и партнёров «Кванториумов». Каждый участник мероприятия сможет зарядиться идеями и протестировать изобретения юных инженеров. Гости почувствуют себя космонавтами, сфотографируются в космическом корабле с собакой Стрелкой.

В 11:00  – Церемония открытия фестиваля. Послушать защиту проектов кванторианцев можно в актовом зале с 12:00.

Ярмарка идей – стендовая защита изобретений состоится в холле первого этажа – 12 технических решений смогут побороться за звание лучшего проекта по мнению гостей. Также гостей и участников фестиваля ждут мастер-классы от наставников “Кванториумов”. Мастер-классы будут проходить с 11:40 до 14:10 каждые полчаса. Подробная программа и ссылка на регистрацию здесь>>

В фойе 3-го этажа пройдет выставка картин Анастасии Тимофеевой – уральского художника-космиста, работающей под псевдонимом Space Scriptor. В своем творчестве Анастасия исследует сложные процессы и механизмы, благодаря которым существует Вселенная, визуализирует астрономические объекты и физические явления, проводит параллели между духовным человеческим началом и началом космическим, непостижимо более сложным и многомерным.

В 14:30 всех желающих ждём на закрытии в зале.

Партнеры события

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x