Шаг к профессии

Кванторианцы из Екатеринбурга вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

Анна Смирнова, Софья Телегина, Егор Пастухов, Данила Плужников, Андрей Горных, Егор Васильев, Карина Ескина, Святослав Патрушев отправятся на Международный авиационно-космический салон «МАКС-2021» в Жуковский Московской области, где пройдет следующий этап конкурса.

Команда детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург» GeoFly прошла сложный отбор – в четвертьфинал вышли 28 команд из 53. На этапе «Зарница» ребята вошли в число 12 лучших участников.

– Игра «Зарница» была максимально приближена к реальным условиям. По легенде команда отражала атаку на военную базу с помощью ручного комплекса по борьбе с беспилотными летательными аппаратами ПАРСА-М, а на следующий день – атаковала военную базу. Ребята продемонстрировали отличные результаты, – рассказала Анна Мишарина, наставник геоквантума.
Все полуфиналисты конкурса получили сертификаты по профессии «Оператор наземными средствами управления беспилотными летательными аппаратами». Участница команды Анна Смирнова стала лучшим пилотом, а наставник Анна Мишарина – лучшим тренером.
Поздравляем кванторианцев и Анну Мишарину! Желаем новых побед!
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x