Технопарку «Кванториум. г. Екатеринбург» три года!

Графический дизайн новогодних открыток, создание аниматронной фигурки и компьютерной игры. Мастер-классы и тренинг на уверенность и ораторское мастерство, семейный квиз.

С 14 по 18 декабря Детский технопарк «Кванториум. Екатеринбург», структурное подразделение Дворца молодёжи, отмечает свой третий день рождения.

Организаторы праздника подготовили увлекательную программу для школьников, их родителей и всех, кто интересуется техническим творчеством.

«Кванториум» в Ельцин Центре открылся 13 декабря 2018 года в рамках национального проекта «Образование». За три года работы по 10 образовательным программам в 7 квантумах и по 3 вариативным модулям прошли обучение 3000 школьников.

ПРОЕКТЫ И ДОСТИЖЕНИЯ

На сегодня в технопарке занимаются 1000 детей в возрасте от 11 до 17 лет, около 100 – обучаются по программам сетевого взаимодействия. На занятиях школьники осваивают полный цикл создания инженерного продукта – изучают теорию, ставят задачи и проектируют. Приобретают навыки работы с инновационным оборудованием (hard skills), учатся работать в команде (soft skills). Результатом обучения становится проект, который может быть реализован в конкретной сфере.

За три года «Кванториум. г. Екатеринбург» провел около 200 различных событий – хакатоны, шахматные, математические и квиз-турниры, конкурсы рисунков. Среди достижений, обучающихся технопарка – призовые места на Всероссийском конкурсе инженерных детских команд «Кванториада», в чемпионате WorldSkills Russia. Команда технопарка прошла отборочный этап и попала в финал Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности». В рамках Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы» обучающиеся технопарка разработали проектно-конструкторские решения в режиме соревнований «Кибердром».

ПАРТНЁРЫ ТЕХНОПАРКА

Проектная деятельность, создание практических решений по реальным кейсам, знакомство с ведущими предприятиями региона и ранняя профориентация проводится при участии партнеров технопарка. Среди них – ПАО «Машиностоительный завод имени Калинина», АО «Урало-Сибирская Геоинформационная компания», НПО автоматики им. академика Н. А. Семихатова, Ельцин Центр, Фонд поддержки и развития современного искусства ARt Coordinate, АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э. С. Яламова», ООО Targem Games – российский разработчик видеоигр, АО «ОКБ «Новатор», АО «Уральский завод гражданской авиации».

– Мы помогаем ребятам реализовать все свои самые смелые идеи. Благодарю партнеров технопарка, обучающихся и родителей за поддержку и интерес к программам детского технопарка «Кванториум. г Екатеринбург». В новом 2022 году желаю, чтобы у наших ребят появилось множество ярких идей и решений. Пусть все поставленные цели будут достигнуты. Впереди много интересных проектов, – отметил Илья Репин, руководитель детского технопарка «Кванториум. г Екатеринбург».

Напоминаем, что празднование дня рождения технопарка будет проходить с 14 по 18 декабря, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3. Приглашаем всех желающих! Событие проводится бесплатно, необходима предварительная регистрация на сайте технопарка по ссылке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x