Технопарку «Кванториум. г. Верхняя Пышма» – один год!

27 декабря самый крупный в Свердловской области детский технопарк «Кванториум. г. Верхняя Пышма», структурное подразделение Дворца молодёжи, отмечает свой первый день рождения.

На сегодняшний день в технопарке обучаются 900 детей от 11 до 17 лет, в том числе 145 детей посещают занятия по программам сетевого взаимодействия. Кроме школьников из Верхней Пышмы, Екатеринбурга и близлежащих населенных пунктов, техническое творчество осваивают ребята из Верхнего Тагила и ЗАТО Свободный.

На занятиях обучающиеся осваивают полный цикл создания инженерного продукта – от постановки задач до проектирования и воплощения, получают теоретические знания, навыки работы с инновационным оборудованием (hard skills) и командного взаимодействия (soft skills). Результатом обучения становится проект, который может быть реализован в конкретной сфере.

В технопарке реализуется 10 основных образовательных программ и 3 вариативных модуля. Работа ведется совместно с партнёрами, среди которых ОАО «УГМК», ОАО «Уралэлектромедь», ОАО «Уральские локомотивы», Технический университет УГМК, ООО Targem Games – российский разработчик видеоигр, компания Stanley Black & Decker – производитель электроинструмента, садовой и бытовой техники.

– Мы помогаем школьникам найти свое призвание, масштабировать свои увлечения. В технопарке «Кванториум» самые смелые идеи можно воплотить в проекты. Благодарю партнеров технопарка за поддержку проектов, обучающихся и родителей – за интерес к нашим программам. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! В новом 2022 году желаю смелых решений, активных действий, достижения поставленных целей, – говорит Всеволод Фомин, руководитель детского технопарка «Кванториум. г. Верхняя Пышма».

Желаем технопарку «Кванториум. г.Верхняя Пышма» ярких проектов, реализованных идей и новых побед!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x