Выходим на новую аудиторию

Ораторское искусство, тренинг на стрессоустойчивость и навыки SMM-продвижения.

В минувшие выходные в детском технопарке «Кванториум. Первоуральск» прошел образовательный интенсив «Инверсия» для студентов Первоуральского металлургического колледжа, обучающихся и выпускников школ города Первоуральска.

Формирование предпринимательских компетенций, приобретение практических навыков разработки и представления бизнес-проекта, личностный рост – основные задачи, которые ставили организаторы события.

Во время интенсива участники узнали о содержании проектной деятельности, методиках разработки научно-исследовательских и практико-ориентированных проектов, особенностях технологического, социального, IT-предпринимательства.

Познакомились с технологиями продвижения проекта, узнали об ответственности за принятие решений, о критическом и дизайн-мышлении, развили навыки работы в команде и делегирования, построения бизнес-моделей, коммуникаций с партнерами и заинтересованными сторонами проекта.

В рамках форума прошёл тренинг «Стресс?!», спикером которого стала Наталья  Екенина, начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Ленинского района города Екатеринбурга. Участники научились определять эмоции и работать с некоторыми из них в различных ситуациях.

Дмитрий Вершинин, менеджер по культурно-массовому досугу ПМБУК «Централизованная клубная система» города Первоуральска, провёл деловую игру, в которой ребята разработали несколько идей, бизнес-проектов. Организаторы интенсива отметили идею создания «Зоокафе».

По итогам интенсива команды участников представили свои бизнес-проекты, рассказали о том, какую услугу выбрали и как будут привлекать клиентов.

После деловой игры ребята приняли участие еще в двух мастер-классах. Василий Коноплянко, координатор по организационным вопросам регионального отделения Общественного народного фронта Свердловской области, провел мастер-класс «Речь и ораторское искусство». Второе занятие провела с ребятами Дарья Привалова, специалист по связям с общественностью Дворца молодёжи, на тему «PS.s – про социальные сети».

– Образовательный интенсив для молодёжи организован впервые. Мы вышли на новую целевую аудиторию. Самой интересной для студентов стала тема речи и самопрезентация. Участники отметили, что практическая часть в формате деловой игры была увлекательной, – рассказала Екатерина Ботина, педагог-организатор детского технопарка «Кванториум. Первоуральск».

К другим событиям технопарков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x