В финале инженериады

Обучающиеся дворца молодежи РаЗРАБОТали Программное обеспечение ДЛЯ КРУПНОЙ КОМПАНИИ и вышли в финал конкурса.

Команда Дворца технического творчества Верхней Пышмы – обучающиеся детского технопарка «Кванториум» и центра цифрового образования «IT-куб» попали в финал Инженериады, которую проводит Уральская горно-металлургическая компания.

Ребята разработали программное обеспечение для Акционерного общества «Уралэлектромедь» – проект по разработке цифрового помощника по расчету шихты цеха по производству порошковых изделий.

– Реальные задачи от крупных компаний мотивируют детей не только участвовать в конкурсах, но и продолжать развиваться в выбранном направлении, — подчеркнул Никита Горбунов, наставник ребят, педагог детского технопарка «Кванториум. г. Верхняя Пышма».

Также педагог отметил, что ребятам жюри задавали сложные вопросы по технической части. Проект жюри понравился.

– Мы подумаем, как реализовать дополнения экспертов, – подытожил наставник.

Этот этап Инженериады проходил онлайн, в первый день учащиеся решали индивидуальные задания и командой делали лабораторную работу. Во второй день были защиты проектов участников.

Поздравляем Владимира Латникова, Дмитрия Сидоренко, Илью Замятина, Михаэля Бунокова и Владимира Жаркова и наставников команды Никиту Горбунова и Александра Овсянникова! Желаем дальнейших успехов!

К другим событиям технопарков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x