Время обменяться опытом

WhatsApp Image 2021-02-15 at 07.54.09 (2)

Возможности взаимодействия с общим образованием и план совместных мероприятий обсудили руководители уральских технопарков «Кванториум» в рамках серии встреч во Дворце молодёжи.

Участниками круглого стола стали директора  «Кванториумов» из Пермского края и Челябинской, Тюменской, Курганской областей. Модератором встречи выступила Ирина Кузнецова, федеральный тьютор детских технопарков «Кванториум» и центров «IT-куб».

Инициатором события стал Дворец молодёжи – региональный оператор технопарков в Свердловской области. Встречи прошли 12 и 13 февраля на площадках центра цифрового образования «IT-куб. Уралмаш» и технопарков «Кванториум. Первоуральск» и «Кванториум» в Ельцин Центре.

В рамках встреч представители технопарков Уральского федерального округа обсудили:

  • возможности интеграции общего и дополнительного образования;
  • опыт заключения договоров сетевого взаимодействия и реализации сетевых программ;
  • изменения методических рекомендаций для технопарков «Кванториум» и центров «IT-куб»;
  • календарь всероссийских мероприятий в сфере дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха на 2021 год.
– Удивление и восторг от увиденного высококлассного и инновационного технологического оснащения трудно передать словами, – рассказывает директор детского технопарка «Кванториум. г. Магнитогорск»  Денис Полушкин. – Концентрация такого количества высокотехнологичных площадок в г. Екатеринбурге и его окрестностях говорит о том, что правительство Свердловской области и промышленные предприятия региона (Группа ЧТПЗ, ОАО «УГМК», ОАО «РЖД») выступают как единая команда.

Дворец молодёжи – это  центр дополнительного образования Свердловской области. В его структуре более 10 подразделений и центров. Региональным оператором федерального проекта «Образование» Дворец молодёжи стал в 2018 году.  В 2020-м открылся четвертый по счету технопарк «Кванториум». 

Технопарк «Кванториум» – это уникальная образовательная среда для обучения школьников, сочетание проектного мышления, технического творчества и новых технологий.  Образовательные программы «Кванториума» рассчитаны на три года. За это время воспитанники освоят полный цикл создания инженерного продукта – от идеи до реализации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x