Акцент на медиа

Громко. Съемки 2

Учебный год только начался, а СТУДИЯ МОЛОДЁЖНЫХ МЕДИА «ГРОМКО!» уже активно участвует в многочисленных проектах: ребята снимаются в кино, создают видеоролики и клипы.

С конца августа большая группа воспитанников Студии участвует в съемках учебных фильмов для АНО «Территория безопасности». Фильмы посвящены актуальной для подростков теме – конфликтам и травле, речь в них идет о том, как вести себя в конфликтах, как противостоять буллингу, стать сильным и выходить из ситуаций противостояния без эмоциональных потерь.

– Ребята из «Громко!» участвуют в фильмах в качестве ведущих и актеров – в каждом фильме есть игровые эпизоды, теоретическая часть и комментарии специалистов-психологов, авторов проекта Максима и Анастасии Береновых. Уже отсняты четыре фильма из восьми. Полностью серия будет готова к началу октября, –поделилась планами Алёна Чехомова, руководитель студии молодёжных медиа «Громко!» Дворца молодёжи.

Двое юных корреспондентов «Громко!» Николь Сидоренко и Александр Белашкин вошли в число участников блогерского проекта «Школа с акцентом» телекомпаний «4 канал» и «Студия – 41». Этот проект – интернациональная школа для создателей видеороликов и клипов. Идея в том, чтобы показать молодёжи самобытность каждого народа и сохранить ее ценность.

Авторам видеосюжетов предстоит прослушать мастер-классы по сценической речи и монтажу, ребятам расскажут о секретах съемок на телефон и каким должен быть сценарий ролика, чтобы его досмотрели до конца. Следить за проектом и работой ребят из Студии молодёжных медиа «Громко!» можно в социальных сетях.

Есть достижения и у выпускников – воспитанница Студии молодёжных медиа «Громко!» Екатерина Чехомова вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Функции прессы в России», который проводит Лига юных журналистов. Всего победителей 20, это молодые (18+) журналисты из разных городов России.

Все они станут участниками программы межкультурного обмена вместе с 20 молодыми журналистами из стран Европы. Они встретятся в Москве, потом посетят Пермь, в обоих городах для них будет организована образовательная программа и интенсивное общение.

Мы желаем ребятам всегда оставаться в мейнстриме и постоянно развиваться!

Впереди много интересных событий.

Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x