Экзамен на 100 баллов!

Мечтаешь стать акулой пера, находиться в самом центре событий, лаконично и красиво излагать свои мысли? Студия журналистики «Проба пера» ждет тебя!

Наши обучающиеся получают хорошую предпрофессиональную подготовку и успешно поступают на журфак. Одним из них стала Полина Килякова, выпускница студии журналистики «Проба пера».

Совсем недавно она набрала 100 баллов за творческий экзамен и стала студенткой УрФУ. Полина рассказала нам, как занятия в студии помогли осуществить её мечту.

– Что тебе дало обучение в «Пробе пера», какие навыки ты смогла развить?

– Я начинала заниматься журналистикой на других курсах при университете, и думала, что это не моя сфера. А потом попала в «Пробу пера», чему очень рада. Здесь я приобрела огромный опыт – научилась не только писать тексты, но и фотографировать, снимать и монтировать видео. Познакомилась с новыми людьми из сферы журналистики и медиа. Некоторые из них стали моими друзьями. И за 2 года, что я обучалась в студии, поняла, что хочу стать журналистом.

– Поделись своими успехами! В каких конкурсах участвовала?

– Я участвовала во многих конкурсах, и в некоторых победила: в Международном конкурсе детских и молодёжных СМИ «Юнга+», в номинации «Наука в массы», Всероссийском конкурсе творческих работ «Автограф – 2021», в номинации «Лучшее место на свете», творческо-благотворительном проекте «Поколение М», в конкурсе «Молодые медиалидеры России».

– Расскажи, какие у тебя профессиональные планы?

– Не люблю говорить о своих планах на будущее. Но скажу так: я потихоньку иду к своей цели, и часть планов уже осуществилась. И я благодарна многим людям на моем пути совершенствования в журналистике.

– Как ты считаешь, стоит ли школьникам обучаться в «Пробе пера»? Если да, то почему?

– В «Пробе пера» можно получить не только хорошую теорию журналистики, но и обрести навыки, которые помогут и в обычной жизни, и в профессиональной деятельности. Студия помогает развиваться, пробовать себя в разных сферах как печатной, так и фото/видеожурналистике, участвовать в конкурсах и фестивалях, публиковаться в СМИ и на различных информационных порталах. Несомненно, это большой опыт в раскрытии своих способностей и возможностей.

– Как ты готовилась к творческому экзамену?

– Подготовка к творческому конкурсу – это серьезно, нужно успевать не только учиться, но и пополнять портфолио новыми интересными работами, чтобы показать свои результаты с разных сторон. Собирать портфолио я начала за 1,5–2 года до творческого конкурса, два месяца готовилась к собеседованию. Читала различные источники, чтобы сформировать мнение на ту или иную тему, изучала вопросы и ответы на них. До последнего волновалась, но, когда зашла в аудиторию и почувствовала дружелюбную атмосферу, весь страх пропал.

Занятия в «Пробе пера» дали мне хорошие базовые знания журналистки и помогли пополнить портфолио качественными материалами, опубликованными на различных порталах.

Подать заявку на обучение в студии “Проба пера” можно уже сейчас через Навигатор дополнительного образования.

Те, кто уже обучается, будут автоматически переведены на следующий год – документы для зачисления необходимо предоставить до 9 сентября 2022 года.

Программы медиацентра

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x