Фоторепортаж: вчера, сегодня, завтра

Теория и практика репортажной фотосъемки от профессионалов.

12 марта с 11:00 до 14:00 в Лаборатории современной журналистики «Медиа Z» пройдет интенсив на тему «Теория & практика по фотожурналистике «История в объективе».

Приглашаем принять участие в интенсиве всех, кто увлекается фотографированием или планирует связать свое профессиональное будущее с фотографией.

Необходима предварительная регистрация по ссылке. Участники узнают об истории репортажной фотографии и технологии ее создания, а затем проверят новые знания на практике.

ПРОГРАММА СОБЫТИЯ

С 11:00 до 12:30 –  Ульяна Яковлева, искусствовед, автор курсов лекций по истории фотографии «Фотография как…» и «Непреодолимый разрыв»,  прочитает лекцию по истории фотографии.

На лекции спикер расскажет об эволюции репортажного жанра, ключевых фигурах и фотографиях, навсегда изменивших ход истории вне зависимости от того, как, кем и когда они были сделаны.

Ульяна Яковлева / спикер Медиа Z
– Путь развития репортажной фотографии всегда был нелинейным и зависел от возможностей фотографической техники. Спустя почти 200 лет после появления фотографии лучшими репортажными снимками считаются те, что запечатлевают поворотные моменты, и чаще всего на камеру смартфона, – рассказала Ульяна Яковлева.

С 12:40 до 14:00 – Анна Майорова, фотокорреспондент, фоторедактор Octagon.Media, проведет практикум по фотографированию.

Задания участники будут выполнять в группах. По итогам практикума будет определена лучшая работа. Победитель получит приз.

Лаборатория современной журналистики «Медиа Z» открыта в 2019 году. Организатор проекта – медиацентр Дворца молодёжи. В этом сезоне события лаборатории проходят на площадке детского технопарк «Кванториум» в Ельцин Центре, где в следующем учебном году открывается новая образовательная программа «Медиаквантум».

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x