Говорить красиво и уверенно

Импровизация, баттл скороговорок и речевая гимнастика – так провели субботнее утро участники интенсива «Говори свободно».

В Лаборатории современной журналистики прошел интенсив  с Ольгой Зиналиевой, теле- и радиоведущей, тренером по речи.

Научиться красиво говорить пришли не только дети, но и взрослые. Более 40 человек тренировали дикцию и артикуляцию.

Ольга Зиналиева рассказала и показала участникам, как выступать уверенно и легко говорить на публике, не испытывая при этом страха и волнения.

– Речь – это инструмент, который нужен абсолютно всем. У детей есть множество достижений и умений, но они не всегда могут о себе заявить, только потому что у них не развит этот навык. Многие взрослые сталкиваются с профессиональными трудностями из-за страха публичных выступлений. Красиво говорить важно и нужно, и чем раньше вы начнете тренироваться, тем скорее вы заметите изменения! – рассказала Ольга.

Ольга отметила, что в речи важна уверенность. Если родители хотят, чтобы их ребенок красиво говорил, то им самим необходимо подключаться к процессу. Если ребенок будет чувствовать поддержку, то и страх перед публичным выступлением будет минимальным.

– Я давно хотел научиться говорить красиво. Мне понравилось, что сегодня я смог перебороть себя и не стесняться выполнять задания. Я запомнил все упражнения и обязательно буду тренироваться дома, – поделился Михаил Момот, участник интенсива.
– О встрече я узнала из Уральской академии лидерства. Я состою в команде «Пульс молодежи» – это детский организационный комитет. Мы часто проводим мероприятия. Сегодня я получила полезные знания, которые обязательно буду применять на практике. В дальнейшем я бы хотела связать свою жизнь с медиа, и красивая речь играет ключевую роль в моем будущем.  Я рада, что пришла на этот интенсив и узнала столько полезных упражнений для красивой речи!  – отметила Мария Дусматова, участница интенсива.

Лаборатория современной журналистики открыта в 2019 году. Организатор проекта – медиацентр Дворца молодёжи. В этом сезоне события лаборатории проходят на площадке детского технопарк «Кванториум» в Ельцин Центре. В качестве спикеров выступают известные журналисты, фотографы, блогеры, создатели подкастов, руководители компаний, работающих в сфере медиа. В интересной и доступной форме они рассказывают школьникам о своей профессии, делятся секретами успеха и проводят мастер-классы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x