Инклюзивная мастерская

6 апреля во Дворце молодёжи пройдет второй трек Лаборатории современной журналистики – инклюзивная мастерская в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Мероприятие проходит при поддержке АНО «Лаборатория социальных инноваций».

В программе:

  • Серия мастер-классов для обучающихся инклюзивных студий в формате «Дети – детям» по основам коммуникации. В качестве ведущих выступят обучающиеся Студии молодёжных медиа «Громко!» Дворца молодёжи.
  • Показ и обсуждение документального фильма «Место на кухне» об уникальном образовательном проекте для подростков с аутизмом по освоению профессии повара.
– Как человеку с расстройством аутистического спектра (РАС) выстроить взрослую жизнь? Этим вопросом я задавалась, когда снимала этот фильм о том, как молодые люди с аутизмом получают мегаважный навык – готовить. Они умеют, а я, например, нет. Мне было интересно, могут ли ребята построить в этой сфере карьеру. Говорить о таких проектах очень важно, потому что человек с аутизмом после школы ступает на «выжженную землю», – говорит Екатерина Чехомова, педагог медиаквантума Дворца молодёжи. 

Приглашаем обучающихся инклюзивных образовательных учреждений, педагогов, представителей НКО, руководителей детских студий журналистики, тьюторов, команды детских и юношеских объединений, кино- и медиастудий принять участие в событии. Возраст участников – с 12 лет.

Мероприятие пройдет на площадке Дворца молодёжи, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 1. Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Лаборатория современной журналистики открыта в 2019 году. Организатор проекта – медиацентр Дворца молодёжи. В качестве спикеров выступают известные журналисты, фотографы, блогеры, создатели подкастов, руководители компаний, работающих в сфере медиа. В интересной и доступной форме они рассказывают школьникам о своей профессии, делятся секретами успеха и проводят мастер-классы.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x