Медиа: основной элемент

xotM5p2aZdQ

Мы продолжаем рассказывать о том, как прошел учебный год в подразделениях и центрах Дворца молодёжи.

Направление медиа востребовано в самых разных отраслях и является частью многих проектов. Техническое творчество, искусство, спорт и туризм, краеведение и экология – везде есть место для представления информации в интерактивном формате. Поэтому школьники стремятся научиться пользоваться современными  инструментами медиа.

Медиацентр Дворца молодёжи ведёт образовательную деятельность и реализует творческие проекты в сфере медиа —  ежегодно проводит Фестиваль молодёжной журналистики «ТIME CODE», работает студия подростковой журналистики «Вольный ветер»студия молодежных медиа «Громко!».

В этом году образовательных проектов стало еще больше – открылась Лаборатория современной журналистики «Медиа Z».

Площадка, объединившая юнкоров, педагогов и многочисленных партнеров Медиацентра – руководителей медиа-объединений Екатеринбурга и Свердловской области, журналистов, фотографов, блогеров и ведущих, организаторов ивентов, представителей вузов, киноиндустрии и профессиональных сообществ.

В течение года в «Медиа Z» прошли открытые лектории с участием информационного агентства ТАСС-Урал, сетевого издания «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн», телеканала ЕТВ, Лиги юных журналистов.

Обучающиеся студий «Вольный ветер» и «Громко!» стали победителями и завоевали множество наград на конкурсах регионального, всероссийского и международного уровня.

Во время перехода на дистанционный режим работы ребята выпустили несколько номеров газеты онлайн, подготовили шоу-программы о жизни молодежи на карантине.

На лето запланирована смена в Загородном центре «Таватуй», посвященная созданию мультимедийных проектов и сторителлингу.

В новом учебном году Медиацентр продолжит совершенствовать учебные программы, расширит взаимодействие с партнерами. Одним из главных событий осени станет подготовка и проведение X —  юбилейного Фестиваля молодёжной журналистики «TIME СODE».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x