МедиаTravel

Блог о путешествиях, познавательная экскурсия и мастер-класс по съемкам.

Лаборатория современной журналистики медиацентра Дворца молодёжи приглашает обучающихся и педагогов, а также всех желающих принять участие в интенсиве, посвященном созданию медиаконтента в travel-сфере.

Событие пройдет 28 мая в 12:00 в детском технопарке «Кванториум» в Ельцин Центре.

Программа и спикеры
  • 12:00–12:30Полина Ладина, журналистка, ведущая блога о жизни на чемодане «Кочевница».
    Тема: «Как начать вести блог про путешествия и долго не заканчивать».
    Спикер расскажет, откуда брать контент, каким он может быть, о стилях ведения тревел-блога, на каких площадках можно его вести, и главное – как это делать, чтобы работа приносила удовольствие.
  • 12:40–13:20 – Татьяна Мосунова, историк, исследователь городского пространства, проведет экскурсию. Участники сделают фотографии, которыми позже смогут воспользоваться на практической части интенсива.
    Экскурсия пройдет на тему «Небоскребы, выросшие из слободы».
    Екатеринбург – город с 300-летней историей, еще не утратил энергии роста. Это город амбициозных людей и планов. Объекты, которые участники увидят во время экскурсии, помогут лучше представить характер жителей. Среди направлений экскурсии – река Исеть, которая подарила городу жизнь. Что она дает сегодня? Экологические проекты вокруг Ельцин Центра. Граффити и спорт. Небоскребы и модерн (дома на ул. Февральской Революции). Сквер и фонтаны.
  • 14:00–16:00 – мастер-класс Станислава Белоглазова, владельца фотоагентства и фотошколы MAGNET, организатора фототуров более чем по ста странам.
    Тема: «Практическая Travel-фотография для СМИ и для души».
    Слушатели увидят сотни фотографий автора со всего мира, получат ценные советы по съемке в путешествиях как на мобильные аппараты, так и на камеры. Во время практической части мастер-класса самостоятельно выполнят задания спикера на площадке перед Ельцин Центром.

Регистрация на интенсив открыта по ссылке

Лаборатория современной журналистики открыта в 2019 году. Организатор проекта – медиацентр Дворца молодёжи. В этом сезоне события лаборатории проходят на площадке детского технопарк «Кванториум» в Ельцин Центре, где в следующем учебном году открывается новая образовательная программа «Медиаквантум».

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x