Один день из жизни Екатеринбурга

Екатеринбург Глазами подростков. Фотографы в возрасте от 11 до 18 лет представят 80 своих снимков на выставке.

Событие проводится в рамках творческого благотворительного онлайн-проекта МТС «Поколение М». Открытие выставки состоится 1 апреля в 14:00 в ТРЦ «Гринвич».

«Типичным днём из жизни Екатеринбурга» стало 4 декабря 2021 года. Мастер репортажной фотографии, директор культурного проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО» Василий Прудников (Москва) провёл мастер-класс и фотокросс для полусотни подростков из Свердловской и Челябинской областей.  В событии приняли участие обучающиеся студии журналистики Дворца молодёжи «Проба пера».

За один день воспитанники фотошкол и их наставники побывали на репетиции Новоуральского театра музыки, драмы и комедии, выступавшего с гастролями в ТЮЗе, стали свидетелями кормления и медосмотра животных в екатеринбургском зоопарке, прокатились по Детской железной дороге, побывали в пожарной части №1, в Ельцин-центре, Храме «Большой Златоуст», в отеле «Angelo» и на Шарташском рынке. Также юных фотокоров вдохновляли жители Екатеринбурга.

На конкурс было прислано несколько тысяч фотоснимков пятидесяти начинающих авторов из Екатеринбурга, Верхней Пышма, Первоуральска, Челябинска, Миасса и Копейска. Отбор работ-финалистов проводился профессиональными фотографами, а также народным голосованием на сайте проекта «Поколение М».

– Существует предубеждение, что Екатеринбург в зимние месяцы довольно унылый город, а его жители хмуры и неулыбчивы. Но юные фотографы, пользуясь советами именитого наставника, развенчали этот миф. Наш город, если идти по нему не с опущенными в землю глазами, если смотреть и находить в нём необычные здания, ловить улыбки прохожих, обращать внимание на красивые лица, предстаёт очень ярким и притягательным, – поделился своим впечатлением от фоторабот участников проекта директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

Уже сейчас все работы участников проекта «Один день из жизни Екатеринбурга» можно посмотреть на сайте «Поколения М». Победители этого конкурса получат подарки от МТС, а обладатель первого места – экспресс-курс по фотографии в РУСС ПРЕСС ФОТО в Москве.

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальной творческой площадке проекта – сайте pokolenie.mts.ru – дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн-мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям.

АНО «Культурный проект РУСС ПРЕСС ФОТО» – некоммерческая организация, направленная на популяризацию и поддержку отечественной школы фоторепортажа, освещение истории и создание архива современной российской фотожурналистики. В деятельности организации входят проведение фотовыставок, издание фотоальбомов, организация семинаров, творческих встреч с легендарными фоторепортерами.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x