PRO подкаст от экспертов

Как создать свой подкаст, каких гостей не стоит приглашать и что сделать, чтобы о тебе услышали?

23 апреля в детском технопарке «Кванториум. Екатеринбург» в Ельцин Центре прошел интенсив «PRO подкаст» Лаборатории современной журналистики.

На встрече собрались не только школьники, но и специалисты из разных сфер. Кто-то только планирует создать подкаст, а кто-то уже делает первые шаги на пути к мечте. Эксперты поделились собственным опытом и ответили на вопросы участников о тонкостях создания подкаста.

Юрий Галактионов, директор по развитию платформы RadioTube, рассказал о структуре эфира и технической оснащенности. Подчеркнул значимость звукоизоляции во время записи подкаста, рассказал о процессе организации записи подкаста и использовании его в качестве инструмента продвижения компании.

Анна Мошкова, продюсер студии подкастов «Послушайте!», поделилась опытом, как создать аудиоконтент и популяризировать его в пространстве Екатеринбурга. Анна представила участникам общий план по созданию подкаста, рассказала с чего следует начать и как выстраивать творческий процесс.

Полина Фищенко, искусствовед, преподаватель и арт-медиатор, провела мастер-класс «Хороший у вас город»: как создать подкаст об искусстве в регионах, взять отличное интервью и бороться с творческим выгоранием.

– Мне кажется, важно говорить о своих неудачах, чтобы остальные их не совершали, – уверена Полина. – Нужно работать с как можно большим количеством площадок, не бояться рассказывать о своем подкасте в социальных сетях и просить об этом друзей.

Участие в интенсивах Лаборатории современной журналистики – это возможность узнать новое, познакомиться с профессионалами в области медиа, попробовать применить полученные знания и получить советы от экспертов.

Следите за нашими анонсами. Присоединяйтесь!

Лаборатория современной журналистики открыта в 2019 году. Организатор проекта – медиацентр Дворца молодёжи. В этом сезоне события лаборатории проходят на площадке детского технопарк «Кванториум» в Ельцин Центре, где в следующем учебном году открывается новая образовательная программа «Медиаквантум».

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x