«Проба пера»: раскрой свои таланты

Создавать уникальные заголовки, находить инфоповоды и писать тексты разного формата научат в студии журналистики «Проба пера».

Сегодняшние обучающиеся студии журналистики Дворца молодёжи не отстают от выпускников и доказывают свое мастерство в творческих конкурсах и фестивалях.

Один из них – Богдан Сенцов. За проект «Цель должна быть сложной, почти недостижимой» Богдан отмечен спецпризом Департамента образования Администрации города Екатеринбурга в финале Фестиваля молодежной журналистики TIME CODE.

— Богдан, расскажи, как ты пришел в студию «Проба пера»?

— Мне всегда была ближе печатная журналистика. Из нескольких студий в городе я выбрал «Пробу пера» во Дворце молодежи. И с первого дня понял, что не ошибся. Я занимаюсь здесь около года.

Как проходят занятия?

— Занятия проходят в формате беседы между преподавателем и ребятами. Мы обсуждаем новости, планы дальнейшей работы. Изучаем теорию, а потом сразу применяем знания на практике. Мне нравится, что мы получаем опыт, собираем портфолио и вырабатываем собственный стиль, что очень важно для журналиста.

Что больше всего запомнилось за время обучения?

— В сентябре я побывал на сборах юнкоров Свердловской области. Это невероятное мероприятие, после которого из журналистики не захочется уходить!

Поделись своими достижениями!

— Из самого заметного – победа в спецноминации на фестивале TIME CODE 2022. Так высоко оценили мое интервью «Цель должна быть сложной, почти недостижимой». Мне приятно видеть результат своих занятий и стремиться к большему.

Что посоветуешь тем, кто хочет начать заниматься журналистикой?

— Очень рекомендую ребятам «Пробу пера», в которой занимаюсь сам. Здесь очень дружелюбная атмосфера, у вас сразу появится классный коллектив.  Работать и учиться в медиасфере будет легко и интересно. Вы приобретете опыт работы в команде, точно научитесь азам журналистики, получите кучу возможностей реализовать знания на практике.

В программе занятий:

  • деловые и развивающие игры;
  • тренинги общения;
  • встречи с интересными людьми;
  • экскурсии в редакции СМИ и на факультет журналистики УрФУ;
  • знакомство с азами журналистики;
  • подготовка материалов для публикации в газете Дворца молодёжи и других СМИ.

Не упустите возможность и начни обучаться в студии журналистики «Проба пера» уже сейчас! Количество мест ограничено.

Если ты мечтаешь стать акулой пера, интересуешься тем, что происходит в мире, хочешь поступить на факультет журналистики или просто научиться лаконично и по делу излагать свои мысли – тебе к нам!

Юнкоры студии «Проба пера» получают хорошую предпрофессиональную подготовку, успешно поступают на журфак УрФУ и, как правило, уже с первого курса успешно сотрудничают с редакциями местных газет и информагентств.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x