Сила света

Снимать на профессиональную камеру, выстраивать свет, осваиваться в роли модели и фотографа учились школьники на субботнем интенсиве «Сила света».

26 ноября в детском технопарке «Кванториум» Лаборатория современной журналистики провела мастер-класс по постановке студийного света для начинающих фотографов.

Ребята овладели правильными настройками камеры, научились подбирать экспозицию, проконсультировались с профессионалами искусства фотографии и применили новые знания на практике.

Спикеры интенсива Валя Ладина и Никита Дубинский вместе с участниками отобрали лучшие фотографии для портфолио.

– Всё прошло прекрасно! Ребята разного возраста научились настраивать камеру, поговорили о кадрировании, композиции, закрепили знания на практике. Здорово, что каждый побыл по обе стороны камеры – в качестве и модели, и фотографа. Ребята сразу получили обратную связь, поняли, над чем работать, оценили свои сильные и слабые стороны. Теперь будут делать хорошие фото! – отметила Валя Ладина, спикер интенсива, семейный фотограф, преподаватель фотографии в творческой мастерской «В Домике».

Среди участников были не только взрослые начинающие фотографы, но и совсем юные, которые только знакомятся с миром фотографии.

– Я узнал об этом мероприятии из интернета. Очень хотел научиться фотографировать на своем фотоаппарате! Мне понравилось, как мы его настраивали, запомнилась финальная фотосъемка, когда была практика. Это для меня очень полезно. Раньше я не умел пользоваться фотокамерой, а теперь научился, – поделился впечатлениями Михаил Захаров, 10-летний участник интенсива.
– У нас в школе есть курс журналистики, и меня позвали на мастер-класс. Я сразу согласился. Было здорово почувствовать себя настоящим фотографом! Я выстраивал свет, учился делать интересные кадры и запоминал советы от спикеров. Время пролетело незаметно, теперь мне хочется фотографировать всё вокруг! – рассказал 9-летний участник интенсива Артем Михеев.

Самый активный участник интенсива получил книгу с автографом Георгия Пинхасова, фотографа, лауреата международных премий и члена всемирно известного агентства Magnum Photos.

Интенсивы Лаборатории современной журналистики проходят каждый месяц. Следите за новостями и не упустите возможность погрузиться в мир медиа!

Лаборатория современной журналистики открыта в 2019 году. Организатор проекта – медиацентр Дворца молодёжи. В этом сезоне события лаборатории проходят на площадке детского технопарк «Кванториум» в Ельцин Центре. В качестве спикеров выступают известные журналисты, фотографы, блогеры, создатели подкастов, руководители компаний, работающих в сфере медиа. В интересной и доступной форме они рассказывают школьникам о своей профессии, делятся секретами успеха и проводят мастер-классы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x