Стоп! Снято!

DSC06396

31 марта прошел кинопоказ участников воркшопа «Кино-пушка». Образовательный интенсив организован Лабораторией современной журналистики «Медиа Z» Медиацентра Дворца молодёжи.

Из 7 команд, которые на протяжении месяца постигали искусство кинопроизводства, создавали сценарии, 4 получили возможность снять фильмы. За 2 дня школьники сняли и смонтировали короткометражные драматические фильмы под руководством Павла Морозова, руководителя студии «ЛучКино», амбассадора компании Panasonic.

Все финалисты получили подарки от Лаборатории «Медиа Z».

Финалистами стали:

  • Студия молодёжной журналистики «Громко!» Медиацентра Дворца молодёжи с фильмами «Скажи» и «Это всё из-за любви»;
  • Школа кино и телевидения «ШКИТ.Урал» с фильмом «Роберт 2047», г. Екатеринбург;
  • Студия детского киновидеотворчества «СОТЫ» МАОУ Лицей № 135, г. Екатеринбург, с фильмом «Не всё потеряно».

Самым сложным с технической точки зрения, по мнению организаторов воркшопа, стал фильм «Скажи» (СММ «Громко!»). Участники студии поделились впечатлениями.

– Я очень довольна! Не думала, что за три дня можно будет снять хороший фильм, но всё получилось, но не без ошибок, конечно. Это полезный опыт. Лично мне впервые удалось справиться с форс-мажорными обстоятельствами без паники. Я очень довольна собой и своей командой. Эмоции зашкаливают! – рассказала Мария Мартынова.
– Продакшен, лекции, кастинг и главное – сценарий! Сценарий, который мы миллион раз переписывали и переделывали. Каждая команда прошла потрясающий путь от идеи до реализации. Лично для меня это первый опыт в съемке кино, – отметила Анастасия Шинкаренко. – Было сложно – не всё шло так, как хотелось, но получилось очень круто и интересно.
По словам Анастасии Шинкаренко, «Кино-Пушка – 2021» – потрясающее мероприятие, ведь каждая команда смогла попробовать себя в роли продюсеров, сценаристов, режиссёров и операторов – для многих приоткрылась дверца в мир кино. Участница уверена: это только начало!
Желаем всем участникам воркшопа новых побед! Будьте с нами, впереди еще много интересных проектов и событий!
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x