Время заявить о себе

image description

Открыт прием работ на конкурсный этап Всероссийского фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE. Приглашаем всех, кто учится писать, снимать видео и фотографировать на профессиональном уровне, принять участие в престижном конкурсе.

До 30 июня участники в возрасте от 10 до 23 лет могут представить свою работу на сайте фестиваля по следующим направлениям: «Молодёжное издание», «Текст», «Фото», «Видео», «Новые медиа», каждое из них включает одну или несколько номинаций.

В этом году в направлении «Видео» появится новая номинация – «Сетевая видеоистория». Конкурсанты смогут представить мультиформатную историю для социальных сетей Tik Tok, Instagram, VK продолжительностью не более одной минуты.

В 2021-м фестиваль пройдет в одиннадцатый раз. Главный организатор – Дворец молодёжи – уникальное образовательное пространство, площадка для коммуникации обучающихся, педагогов, родителей, профессионального и бизнес-сообщества. Ежегодно в фестивале участвуют около 1000 школьников и студентов. Финал фестиваля во Дворце молодёжи –коммуникационное пространство, где собираются участники конкурса, наставники, руководители и представители молодежных медиа, маститые профессионалы СМИ.

TIME CODE – масштабный проект – настоящий бренд Урала и Екатеринбурга, – комментирует Валерия Белова, руководитель Медиацентра Дворца молодежи, организатор фестиваля. – Мы отмечаем, что с каждым годом уровень работ участников растет – появляются оригинальные мысли и творческие находки для их воплощения. Мы ценим, что нашими спикерами становятся признанные профессионалы – гуру журналистики, которые готовы делиться с молодым поколением своим опытом.

Хедлайнерами Всероссийского фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE становились такие известные персоны, как Ирина Шихман, Ася Казанцева, Николай Сванидзе, Андрей Максимов, Александр Гордон, Марианна Максимовская, Нигина Бероева, Сергей Пономарев, Ксения Диодорова.

Финал конкурса планируется провести в конце октября. Он включает в себя не только награждение победителей, но и открытые мастер-классы и лекции от ведущих экспертов. Организационный комитет фестиваля ведет переговоры с региональными и федеральными СМИ, формирует пул спикеров, которые будут приглашены на финальный открытый воркшоп.

Подробнее ознакомиться с требованиями к конкурсным работам и регламентом фестиваля можно в Положении, которое размещено на официальном сайте – timecodefest.ru.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x