Цифровое искусство

с 15 по 17 апреля на нескольких площадках Екатеринбурга состоится Молодежный фестиваль цифрового искусства Play DigitalArt.

Play DigitalArt – проект, объединяющий начинающих цифровых художников и опытных мультидисциплинарных авторов. Фестиваль включает в себя проведение выставки медиаискусства, образовательной и концертной программ и турнир по играм в пространстве исторического мультимедийного парка «Россия – Моя история».

На выставке работ будут представлены цифровые и световые инсталляции, арт-объекты, видеоарт, саунд-арт.

Образовательная программа проекта включает в себя лекции о цифровом искусстве и технологиях продаж цифровых произведений в виде NFT, мастер-классы по компьютерным играм, 3D-мэппингу, современной фотографии.

На площадке «Кванториума СвДЖД» будет работать мультилаборатория «Цифровое искусство глазами детей. Играй», в рамках которой ребята от 13 лет будут создавать объекты цифрового искусства. Лучшие работы зрители увидят в историческом парке «Россия – Моя история».

Арт-группа студентов академии «4К» организует турнир в историческом здании кинотеатра «Салют» для всех посетителей выставки по настольным, консольным и компьютерным играм.

В рамках концертной программы выступят AnderBerg, музыканты академии и другие исполнители, и авторы саунд-арта.

Вход на события выставки бесплатный, на события образовательной программы и турнир необходима регистрация на сайте фестиваля.

Фестиваль пройдет при поддержке Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Организаторы: «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история», «Кванториум СвДЖД». Партнеры: Уральский филиал Музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и другие.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x