Космические возможности

Прикоснуться к миру космических технологий и астрономических исследований, принять участие в битве роботов и побывать на космодроме.

Участвуйте в X юбилейном Молодежном космическом форуме «Семихатовские чтения» с 10 по 16 апреля!

Семихатовские чтения проводятся ежегодно в канун празднования Дня космонавтики и посвящаются памяти конструктора и ученого – академика РАН Николая Александровича Семихатова. Тема этого года – 60-летие первого полета женщины в космос.

Организаторами Молодежного космического форума «Семихатовские чтения» выступают АО «НПО автоматики имени академика Н. А. Семихатова» и МАОУ лицей № 110 им. Л. К. Гришиной при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Работа форума разделена на пять секций: две из них отведены естественным наукам, еще две – инженерным, одна – гуманитарным.

Обучающиеся Дворца молодёжи каждый год на форуме демонстрируют свои разработки в области космоса, медицины, городского благоустройства и экологии.

По словам Антона Шевелева, наставника космоквантума детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург», благодаря участию в подобных мероприятиях, дети погружаются в конкурентную среду – оценивают достоинства и недостатки других проектов и видят, что улучшить в своих.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Принять участие в форуме смогут школьники от 12 до 18 лет. Им предстоит защитить свои работы перед экспертами, в числе которых ученые, опытные инженеры и программисты.

Отправить заявку на участие в форуме необходимо до 28 февраля на почту  semikhatovskie@yandex.ru.

В рамках Молодежного космического форума проводится областной турнир по робототехнике и 3D-моделированию «Лунные роботы». Его участникам предстоит командная работа.

Чтобы попробовать свои силы в турнире, подайте заявку до 4 апреля по адресу turnir.robototehnika@yandex.ru

Победители и лауреаты Семихатовских чтений получают дополнительные 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ при участии в конкурсе на целевое обучение в УрФУ от АО «НПО автоматики». А также возможность поступить вне конкурса на целевые места от АО «НПО автоматики» в УрФУ по направлениям «Радиотехника» или «Управление в технических системах».

Все участники получат дипломы и памятные награды. Победителей в каждой из секций ждет космический подарок – поездка на космодром, где можно будет увидеть запуск ракеты.

Не упустите возможность – подавайте заявку уже сейчас!

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x