Космический диктант

Проверить свои знания о космосе и ответить на вопрос, заданный с орбиты земли. Приглашаем всех желающих принять участие во всероссийском космическом диктанте.

Присоединиться к событию можно 12 апреля в 10:00 по московскому времени в дистанционном формате. 

Диктант состоит из 30 вопросов, охватывающих разные сферы отечественной космонавтики, – от биографии ее легендарных представителей до исследования планет.

Акцию проведет Федор Юрчихин, летчик-космонавт, Герой России, автор и составитель диктанта, президент Центра «Космонавтика и авиация». Один из вопросов будет задан с орбиты Земли членами экипажа Международной космической станции.

Прямая видеотрансляция события будет доступна по ссылке в социальной сети «ВКонтакте».

В ряде городов будет возможность написать диктант в очном формате. Центральной площадкой Всероссийского космического диктанта станет Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в Москве, с которого будет проводиться прямая трансляция. Мероприятие также пройдет в Московском музее космонавтики, Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звездном городке, Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге, в детских центрах «Артек», «Смена» и «Орленок», училищах и университетах Саратова, Томска, Ставрополя и других городов страны.

Как принять участие

Для тех, кто планирует написать диктант в онлайн-формате, необходимо 12 апреля в 9:40 по московскому времени открыть электронную анкету на главной странице сайта «КосмоВсеобуч.рф». С 10:00 можно будет заполнить ответы на вопросы, которые участник услышит из прямой трансляции в соцсети «ВКонтакте». По окончании работы нужно нажать кнопку «Отправить».

Электронные анкеты с ответами принимаются до 12:00 по московскому времени. Каждый участник получит по электронной почте памятный именной сертификат.

19 апреля будут подведены итоги диктанта и определены 50 победителей. Выбор производится по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты.

Всероссийский космический диктант проходит с 2019 года и охватывает более полумиллиона участников. Акция проводится при поддержке Минпросвещения России. Организаторами Всероссийского космического диктанта выступают Госкорпорация «Роскосмос», Аэрокосмическая корпорация «Новый космос», Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x