Кстати, о науке

Научное шоу, лекции про физику будущего, концерт «Другого оркестра» и роспись шопперов.

6 августа в Парке Маяковского состоится пятый фестиваля науки «КСТАТИ».

Организатор события – Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга при поддержке ГК «Росатом» и Белоярской АЭС.

Тема фестиваля – культура во всех её проявлениях. Горожанам предлагают поговорить о культуре безопасности на АЭС и реакторах будущего, а также о культуре потребления и экологии, динозаврах и химии, об эволюции псевдонаучных идей в современной культуре, искусстве измерения времени и многом другом.

Гостей ждут уникальные бесплатные события на различных локациях парка, однодневный марафон научно-популярных лекций, игр и мастер-классов.

В программе фестиваля

  • 11:00 – «Йога по науке» на газоне центральной аллеи парка.
  • С 12:00 до 17:00 каждый час возле Сада камней будет проходить бесплатный мастер-класс для всех желающих по росписи шопперов «Бережём экологию» от Белоярской АЭС.
  • С 12:00 в Sound парке начнёт работать лекторий от известных учёных.
  • С 16:00 до 17:00 на Вкусной улице парка состоится научное шоу. Посетители фестиваля смогут попробовать мороженое из сливок, приготовленное с помощью жидкого азота, а также газировку, созданную благодаря свойствам сухого льда.
  • Завершится фестиваль тематическим концертом «Другого оркестра» в 21:00. Музыканты исполнят треки Massive Attack, The Prodigy, Muse, Баха и Паганини.

Ознакомиться с подробной программой можно на сайте события. Вход на все мероприятия бесплатный, по предварительной регистрации.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x