Молодые профессионалы

14 февраля состоится официальный старт X открытого чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Свердловской области.

Дворец молодёжи выступит организатором церемонии открытия и закрытия чемпионата.

Соревнования пройдут на 23 площадках средних профессиональных образовательных организаций региона. Участники – студенты (основная возрастная группа с 16 до 22 лет) и школьники (юниорская возрастная группа до 16 лет). Соревнования будут проводиться по 98 компетенциям основной возрастной группы и 32 компетенциям – юниорской. В региональном чемпионате в этом году примут участие более 1200 конкурсантов.

Соревнования продлятся с 14 по 18 февраля.

В рамках регионального чемпионата в онлайн-формате пройдут более 20 мероприятий деловой программы и профориентационные мастер-классы. Актуальные программы опубликованы на сайте.

Церемонии открытия и закрытия чемпионата можно посмотреть по ссылке.

Участие в движении «Молодые профессионалы» обеспечивает возможность повышения качества подготовки кадров в системе СПО, соответствия навыков выпускников колледжей и техникумов, молодых работников предприятий международным стандартам. Движение охватило более 12 тысяч студентов и школьников Свердловской области, в регионе насчитывается более 200 экспертов WorldSkills.

Свердловская область вступила в чемпионатное движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) одной из первых в 2012 году, с тех пор находится в пятерке субъектов Российской Федерации – лидеров движения. Представители Свердловской области входят в расширенный состав сборной России для выступления на международных чемпионатах WorldSkills. За весь период чемпионатного движения в расширенный состав сборной Российской Федерации по профессиональному мастерству были включены 35 представителей Свердловской области.

В копилке сборной Свердловской области 40 золотых, 49 серебряных, 48 бронзовых медалей, а также 65 медальонов за профессионализм.

Свердловская область с 2012-го ежегодно проводит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Эта практика позволила существенно усовершенствовать и доработать многие образовательные программы, которые реализуются в колледжах и техникумах Свердловской области, обеспечить профессиональный рост преподавателей и мастеров производственного обучения, активнее привлекать работодателей к развитию компетенций в профессиональной сфере. За прошедшие десять лет чемпионатное движение «Молодые профессионалы» охватило более 5 тысяч студентов колледжей и техникумов, а также учащихся общеобразовательных школ. В регионе насчитывается 55 сертифицированных экспертов, в том числе менеджеры, которые занимаются развитием компетенций по всей Российской Федерации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x