Научный вызов

bolshie-vyzovy-2020-80-1024x597

Свердловская область присоединилась к масштабному событию – Всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Его оператором в Свердловской области в 2020-21 году выступает Фонд поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение».

Дворец молодёжи курирует три направления конкурса:

  • «Беспилотный транспорт и логистические системы»;
  • «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»;
  • «Умный город и безопасность».
Приглашаем школьников 7–11 классов и учащихся 1–2 курсов учреждений среднего профессионального образования принять участие в региональном этапе конкурса «Большие вызовы». Подать заявку можно до 28 февраля на сайте Образовательного центра «Сириус».
Участие в конкурсе – это возможность реализовать свои идеи в проектной деятельности, получить советы от ведущих экспертов страны и сделать первые шаги в науку.
Обучающимся необходимо разработать научно-технологический проект, связанный со Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.

Даты проведения конкурса

1) 5–7 марта – очная сессия со всеми участниками;
2) 7–19 марта – дистанционная работа над проектом;
3) 19 марта – 1 апреля – финальный этап.

Победители и призёры регионального трека примут участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», который будет проходить с 10 апреля по 15 мая. Победители получат возможность пройти отбор на обучение по проектной научно-технологической программе «Большие вызовы» в июле 2021 года в Сочи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x