Первая полоса

Открыт прием заявок на участие в региональном конкурсе «Первая полоса». Попробовать себя в роли журналиста сможет каждый школьник Свердловской области в возрасте 13–17 лет.

Учредитель и организатор – Фонд поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение».

Конкурс проводится с целью развития творческих способностей у юных свердловчан и помощи в понимании сущности журналистского творчества.

Отборочный школьный этап конкурса пройдет с 1 по 10 апреля заочно, муниципальный заочный этап – с 20 по 30 апреля. Региональный этап – 11 мая очно.

Участники будут выполнять творческие задания, пройдут тестирование по журналистике, создадут проект на заданную тему и представят жюри журналистские публикации.

Работы оценит экспертное жюри, возглавил которое Борис Лозовский, профессор кафедры периодической печати и сетевых изданий Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина, доктор филологических наук.

Для участия в конкурсе необходимо до 5 апреля заполнить заявку в личном кабинете на сайте Фонда «Золотое сечение» и выполнить задания конкурса в соответствии с требованиями. Более подробно об условиях можно узнать из Положения.

10 участников, набравших наибольшее количество баллов, будут объявлены победителями конкурса. 20 лучших авторов «Первой полосы» получат право отправиться в Загородный образовательный центр «Таватуй» на двухнедельный интенсив по журналистике.

Победители конкурса смогут номинироваться на премию Губернатора Свердловской области.

Подробности в Положении.

К другим событиям технопарков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x