Праздник чтения

23 июля 2022 года в 14:00 в Екатеринбурге и ещё в 14 регионах страны стартует первый Всероссийский День чтения вслух «Живая классика».

В акции может принять участие любой желающий, продекламировать свой любимый отрывок из прозаического произведения или стихотворение.

Фонд поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение» (ул. Ясная, 5) — организатор и куратор проекта в Свердловской области, приглашает на День чтения вслух.

Праздник, который проведут для жителей и гостей города пройдёт сразу на 5 площадках:

  • в региональном центре по типу «Сириус» на Ясной, 5,
  • в Загородном образовательном центре «Таватуй»,
  • в библиотеке для детей и молодёжи имени В. П. Крапивина,
  • в библиотеке им. В.Г. Белинского
  • и специальной библиотеке  для незрячих и слабовидящих им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение от организаторов. Нет никаких ограничений — требуется лишь искренняя любовь к литературе.

Встречи, аттракционы и арт-объекты

В день проведения акции локация Фонда на Ясной, 5 станет местом встречи с известными людьми и горожанами. В Екатеринбург на Первый Всероссийский День чтения вслух «Живая классика» приезжает известный блогер Берта и Ко. На площадке будет работать аква-гримёр и шаржист, пройдет мастер-класс по созданию воздушного змея и конкурс рисунков.

В программе праздника шоу гигантских мыльных пузырей, мобильные аттракционы и деревянные игры, любимые книжные герои и ростовые куклы. Рядом со сценой будет оборудована фотозона, где гости смогут запечатлеть себя в декорациях литературных арт-объектов. А самые активные участники и гости праздника получат мороженое.

Кроме того, в рамках проекта преподаватель театрального института имени Бориса Щукина проведёт первый этап прослушивания кандидатов. Желающим необходимо отправить письмо Тимуру Киямову t.kiyamov@zsfond.ru с пометкой ФИО Попробовать себя на 1 тур «Щуки». Все зарегистрированные смогут продемонстрировать свой актёрский талант уже 23 июля 2022 года в локации Фонда «Золотое сечение» на Ясной, 5.

Программа события

13:00-18:00 открытие уличного пространства с активностями. Конкурсы, мастер-классы, фотозоны, гигантские настольные игры, активные игры на свежем воздухе, аквагрим, шаржи
14:00-18:00 «Открытые чтения». Декламация литературных произведений (ежечасно)
14:15 – встреча с известным литературным блогером Бертой и ко

Организатор акции Первый Всероссийский День чтения вслух «Живая классика» – фонд «Живая классика», проект реализован при поддержке фонда Президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. Партнеры проекта – театральный институт имени Бориса Щукина. При поддержке глав регионов.

Сладкий партнер мероприятия фабрика мороженого Хладокомбинат №3 и ГОСТОВский пломбир.

Организатор и координатор мероприятия в Свердловской области — Фонд «Золотое сечение».

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x