Создан Центр выявления и поддержки одаренных детей

6T8hVwblrpU111

В Свердловской области создан Центр выявления и поддержки одаренных детей.

В 2019 году Свердловская область вошла в число регионов, получивших грант на его создание, работу над заявкой проводил Дворец молодежи, а в январе этого года региональным оператором создания Центра стал Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Фонд включился в реализацию федерального проекта «Успех каждого ребенка», нацпроекта «Образование». 1 сентября – не только День знаний, но и единый день открытия региональных центров по модели «Сириуса» по всей стране.

Директор Фонда «Золотое сечение» Инна Денюш поздравила школьников с праздником:

– Главное, не забывайте, что каждый из вас одарен, у каждого есть таланты, которые нужно развивать. Мы готовы помочь в этом. Ждем вас на наших курсах, программах и сменах! Желаем смело покорять новые вершины, стремиться и побеждать, каждый день наполнять новыми знаниями, идеями, успехами и знакомствами.
Центр выявления и поддержки одаренных детей размещается на нескольких площадках.

Одна из них – загородный образовательный центр «Таватуй», где с января этого года уже проходят интенсивные образовательные смены для школьников всей Свердловской области по нескольким направлениям: наука, искусство, спорт и народные промыслы. Наполнение курсов меняется на каждой смене.

Кроме того, в «Таватуе» сейчас готовятся к открытию лаборатории физики, биологии, нанотехнологий, космическая, «Умный город», беспилотники, «Большие данные», VR, промышленной автоматизации, когнитивных технологий и нейротехнологий, современной энергетики, а также учебные классы по физике, математике, химии, биологии и информатике.

В здании на ул. Ясная,5 до декабря будет проведен ремонт.

В новых лабораториях, оснащенных современным оборудованием будут организованы бесплатные занятия по физике, химии, биологии, экологии, информатике и математике, а также проектной деятельности. На Ясной также откроются две агролаборатории. А на Опалихинской, 18 в октябре начнутся занятия по робототехнике, беспилотникам, VR, прототипированию, интернету вещей и большим данным.

ТРАНСЛЯЦИЯ ОТКРЫТИЯ

Смотрите трансляцию онлайн-открытия Центра выявления и поддержки одаренных детей Свердловской области. Сотрудники, выпускники, преподаватели, партнеры расскажут о сотрудничестве и общих планах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x