Стартовал региональный этап ВсОШ

10 января в Свердловской области начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

Участие в нём примут более 3 тысяч учащихся из муниципалитетов региона. Областной этап олимпиады проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики региона и департамента образования города Екатеринбурга.

Оператором полного цикла ВсОШ в Свердловской области выступает Фонд «Золотое сечение». График проведения предметных олимпиад размещен на сайте фонда.

Региональный этап ВсОШ по 24 предметам проходит с 10 января по 29 февраля. Допускаются к интеллектуальному состязанию ученики 9–11 классов, которые набрали необходимое количество баллов в муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

В первый день школьники выполняли олимпиадные задания по французскому языку. В ближайшие дни участники продемонстрируют свои знания и таланты в МХК, астрономии, испанском и русском языках. Закроет региональный тур олимпиада по ОБЖ.

Участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников предоставляет учащимся возможность расширить знания по предметам, а победа в заключительном этапе дает преимущества при поступлении в различные вузы страны.

Более того, в качестве одной из мер поддержки олимпиадного движения учреждена специальная премия Губернатора Свердловской области. Ее получают победители регионального этапа, победители и призеры заключительного этапа ВсОШ, их педагоги и наставники.

К другим событиям технопарков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x