Стартует школьный этап ВсОШ

С 13 сентября в Свердловской области начинается Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024 учебного года.

Во всех общеобразовательных учебных организациях Свердловской области начинается новый цикл Всероссийской олимпиады школьников — одного из главных интеллектуальных состязаний для обучающихся.

Участие в ней позволяет ребятам расширить свои знания по предметам, а победа в заключительном этапе даёт преимущества при поступлении в различные вузы страны.

ВсОШ проводится по 24 предметам и состоит из 4 этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. На каждом определен класс участников: школьный этап предусмотрен для обучающихся 5–11 класса (по русскому языку и математике — с 4 класса), муниципальный этап – 7–11 классы, региональный и заключительный этап – 9–11 классы.

Школьный этап ВсОШ является самым массовым и необходимым для участия в олимпиадном движении. Он стартует 13 сентября 2023 года с Экономики. Последним предметом этого этапа станет Экология, которая пройдёт 27 и 28 октября. Чтобы стать участником олимпиады, обучающимся необходимо обратиться в своей школе к ответственному за ВсОШ или к классному руководителю. Здесь ему выдадут коды доступа от онлайн-платформ, на которых проводится олимпиада.

Для перехода на муниципальный этап участникам необходимо набрать проходное количество баллов. Победители и призеры муниципального этапа прошлого года также могут стать участниками аналогичного этапа в этом сезоне ВсОШ.

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым и эффективным средством выявления талантливых ребят.
Фонд «Золотое сечение» является региональным оператором ВсОШ полного цикла. Олимпиада проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и при активном участии органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

В региональном центре идёт постоянное сопровождение обучающихся по подготовке к олимпиадам. Здесь разработаны специальные дистанционные программы, с помощью которых за оставшиеся перед стартом ВсОШ дни все желающие смогут лучше подготовиться к состязанию. Они доступны на сайте Фонда. Кроме того, на странице школьного этапа вы найдёте разбор заданий прошлого года. Для этого нужно выбрать предмет и перейти в архив 2022-2023 года.

В «Золотом сечении» подчёркивают, что направление олимпиад занимает одно из приоритетных мест в деятельности регионального центра.

В Свердловской области в качестве одной из мер поддержки олимпиадного движения была учреждена специальная премия Губернатора региона. Ею награждают победителей регионального этапа, победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ, а также педагогов, подготовивших высокорезультативных участников интеллектуальных состязаний.

К другим событиям технопарков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x