Участвуй, чтобы помнить

Большая пермена. Акция

С 1 по 8 мая в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» пройдет традиционная акция «Добрая суббота», приуроченная к празднованию Дня Победы.

В акции «История Победы» смогут принять участие школьники вместе со своими близкими.

Участники смогут поделиться историями о том, как праздновали День Победы в их семьях в 1945 году, о своих прабабушках и прадедушках, которые принимали участие в событиях Великой Отечественной войны, прикрепив фото, архивные записи и другие сохранившиеся материалы.

Свои истории, фото и видео участники акции «История Победы» смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» во «ВКонтакте» и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #ИсторияПобеды #БольшаяПеремена.

Клуб «Помни!»

Члены региональных команд «Большой перемены» в рамках конкурса «Помни!» организуют тематические площадки, посвящённые вкладу региона в Победу в Великой Отечественной войне.

Площадки в каждом регионе будут включать выставочные экспозиции, интерактивные стенды, дискуссионные площадки с экспертами региона и презентации, в том числе с рассказами о героях, участвовавших в боевых действиях, тружениках тыла, основных событиях и жизни во время войны.

В рамках клуба школьники обсудят вопросы сохранения исторической памяти и семейных ценностей, презентуют проекты, а также поделятся историями своих бабушек и дедушек.

Следите за новостями в группе во «ВКонтакте», участвуйте! https://vk.com/bpcontest

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x